8 актуальных возможностей проверить баланс карты Альфа банк

Альфа банк как узнать баланс

Просмотр остатков на счету – операция, к которой прибегал хоть раз, каждый клиент банка. Проверить баланс могут и держатели к карт АО «Альфа-банк», для этого финансовое учреждение предоставляет массу возможностей.

У Альфа-банка плата за обслуживание отличается не только для карт разного типа, но и зависит от тарифного плана. А тарифы зависят от размера остатка на счету

Как узнать баланс

Все способы проверить свой счет можно разделить на платные и бесплатные; удаленные и те, которые требуют посещения банка. Для начала перечислим все возможности в общем, а потом детально остановимся на каждой из них:

  1. Банкомат.
  2. Платежный терминал.
  3. Обращение в отделение.
  4. Интернет-банк.
  5. Звонок в колл-ценр.
  6. Мобильный банк.
  7. СМС-уведомление.
  8. USSD запрос.

Через терминал (банкомат)

Клиентам, которые желают проверить баланс карты, стоит помнить, что у Альфа-банка отдельно платёжных терминалов нет. Их заменяют банкоматы с возможностью приёма наличных. Зато терминалы есть у партнёров: МКБ, Бинбанка, Газпромбанка.

Важная информация:Альфа банк как узнать баланс

  • вывод остатков на чек или на экран банкомата можно запросить как одновременно с выдачей денег, так и без этой операции;
  • уточнение остатков через терминал или банкомат стороннего банка обойдётся в 59 рублей, в устройствах банков-партнеров – 30 рублей;
  • бесплатно просматривать информацию можно в устройствах Альфа-банк и Балтийский банк.

Процедура стандартная:

  • вставить пластиковый носитель в устройство и ввести четырехзначный пароль;
  • выбрать нужную операцию;
  • после просмотра баланса обязательно забрать карту.

В отделении

Уполномоченные сотрудники в филиале банка могут не только уточнить баланс на счёте, но и выдать выписку или справку по запросу клиента.

  • уточнить актуальный остаток и получить выписку за текущий месяц можно бесплатно. Оформление выписки за любой период, кроме предыдущего и текущего месяца будет стоить 150 или 250 рублей, в зависимости от тарифного плана клиента;
  • справка о состоянии счёта обойдется в 150 или 240 рублей за каждый документ.

Клиентам в рамках комплексного обслуживания по тарифу «Комфорт» или «Максимум» справки и выписки выдаются бесплатно

Звонок консультанту

Для уточнения всей необходимой информации без посещения отделения можно воспользоваться удаленной услугой «Альфа-Консультант». Звонок необходимо совершить на: 495(78-888-78) или 8-800-200-00-00. Центр поддержки работает круглосуточно, а если клиент звонит из-за рубежа, его обращение будет в приоритете.

Чтобы просто узнать остаток, достаточно позвонить с того номера телефона, который указан как контактный в анкете клиента, а далее в голосовом меню выбрать сначала цифру 1, затем 2. Также по телефону можно уточнить список транзакций по карте за последний месяц или дать платёжное распоряжение, но для этого необходимо пройти процедуру дополнительной аутентификации.

Бесплатно через интернет

Альфа банк как узнать балансИспользование сервиса удаленного доступа Альфа-Клик позволяет без привлечения банковских сотрудников и оплачивать, и контролировать свои деньги. Перед тем как проверить баланс на карте, пользователь должен войти в персональный кабинет, используя конфиденциальный логин и пароль.

После входа в разделе меню «Карты» можно не только посмотреть остаток, но и сформировать выписку об операциях. Интерфейс сервиса позволяет осуществлять самые распространённые банковские транзакции, а также анализировать свои наличные и безналичные расходы.

Поскольку информация о денежных средствах клиента является конфиденциальной, осуществить проверку баланса через сайт без авторизации в интернет-банкинге нельзя

Через телефон

Альфа-Мобайл – аналог интернет-банкинга для современных телефонов Альфа-Мобайл сервис. Приложение позволяет пользоваться возможностями удаленного банкинга через смартфон. Здесь также можно посмотреть остаток, совершать любые платежи, заказать наличные деньги или управлять картами.

Возможность бесплатного использования «Альфа-Мобайл» зависит от ТП клиента. Так, услуга «Альфа-Мобайл Лайт» безвозмездна для держателей всех карт любого ТП. «Альфа-Мобайл» бесплатна для: «Эконом», «Оптимум!», «Комфорт», «Максимум». Для всех остальных стоимость сервиса – 59 рублей в месяц.

Мобильный банк также бесплатен для держателей кредитных карт и лиц, которые получают зарплату через данное банковское учреждение

В 2013 году банком была запущена услуга «Альфа-диалог», которая делала возможным получение информации об остатке и движении средств, путем отправки USSD запроса. Учитывая развитие мобильного банка и наличие СМС оповещений, с октября 2017 года подключение к сервису больше не проводится. Клиенты, у которых услуга все ещё активирована, могут узнать баланс, набрав цифровую комбинацию *142#.

SMS банк

Альфа банк как узнать балансХотя sms банк кажется услугой, которая схожа с мобильным банком, это совсем не так. Услуга «Альфа-чек», позволяет узнать баланс карты Альфа-банка через сообщение, которое придёт на телефон. Чтобы проверить остаток, необходимо отправить слово «баланс» на номер 2265 или +7 903 767-22-65. Зависимо от тарифного пакета и типа карты «Альфа-чек» обойдется либо 59, либо 79 рублей в месяц.

Через смс без комиссии

Посмотреть баланс с помощью СМС без дополнительных затрат можно, если активирована опция «Альфа-Чек» и клиент обслуживается в рамках ТП: «Оптимум», «Комфорт», «Максимум». Услуга бесплатна для карт платежных систем «Мир», Visa, Mastercard, кроме:

  • Visa FIFA 2018;
  • носителей мгновенного выпуска (Unembossed).

В Альфа банке внедрено несколько способов, которые позволяют клиенту узнавать о состоянии своего счёта. В зависимости от выбранной услуги, проверить баланс можно платно или бесплатно. И в каждой конкретной ситуации предпочесть для себя наиболее оптимальный вариант.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. minecrafteam.ru

    Как узнать чужой баланс? Для этого нужно знать только номер карты – 16 цифр (иногда меньше) – и дату рождения. Несколько банков Украины не являются сколь нибудь репрезентативной выборкой. Баланс моих кредитных карт эмитированных двумя финскими банками таким образом узнать нельзя. Причем нельзя в принципе. Тоже можно сказать и о балансе любого счета

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: