Карточка Альфа банка – как пополнить

Пополнить карту Альфа банка

Деньги имеют свойство исчезать с карточки в самый неподходящий момент. И карточку время от времени приходится пополнять. И не всегда она имеется на руках. Чтобы осуществить перевод на карту Альфа банка (хорошо если ещё и без выплаты процентов), стоит изучить все варианты, каким-то из них обязательно придётся воспользоваться.

Пополнить карту можно перечисленными ниже вариантами.

Терминалы, банкоматы

Перевод на карту Альфа банкаУточнить адреса размещения платёжного оборудования Альфабанка можно на официальном портале. Деньги зачисляются моментально, без комиссии.

Но совсем необязательно искать терминал именно этого банка – пополнение карты можно произвести с устройства стороннего банка. Одно но: за операцию придётся оплатить комиссию (если только это не банк-партнёр). И отлично, если деньги получатель увидит на своём счету в течение часа-двух. На это может уходить гораздо больше времени.

Как действовать: вставьте карту, выберите пункт меню «Пополнить счёт», положите в купюроприёмник нужную сумму.

Помощь оператора

Переводы для клиентов банка с помощью сервисной службы доступны круглосуточно. Когда у пользователя появляются сложности или отсутствует подключение к сети Интернет, необходимо связаться со службой поддержки банка.

Как действовать: набрать номер 8 800 200 0000, дождаться ответа, сотрудник попросит подтвердить личность, ответив на ряд вопросов, затем поможет провести зачисление средств на карточку дистанционно.

Банковские отделения партнёров Альфа-Банка

Здесь всё понятно – заходите в отделение, обращаетесь к оператору, протягиваете карточку, деньги. Всё, средства зачислены. Комиссионные не снимаются.

Зачислить с другой карты

Вариант №1. Нужен банкомат. И нужно знать номер той карты, на которую планируется зачислить деньги.

Вариант №2. Пополнить счёт можно круглосуточно из любого места, где есть интернет – не имеет значения, дома вы или в гостях, работают сейчас отделения или уже закрыты.

Как действовать клиентам Альфабанка

Клиентам банк предлагает зайти в интернет-банкинг, раздел «Переводы», вкладка «С карты на карту». После этого выбрать свой счёт или соответствующий подраздел.

Для других

Для остальных пользователей сети банк предлагает воспользоваться своим сервисом переводов https://alfabank.ru/perevod/. Открыв страницу необходимо указать реквизиты, заполнить параметры перевода.

QIWI

Два варианта:

  • через терминал – здесь всё просто: внести наличные, они и зачислятся;
  • через сайт https://w.qiwi.ru. Действовать по цепочке: вывод – банковские счета – АБ – номер карточки – сумма.

Комиссия обязательна – 1,6%.

Выбирая вариант пополнения карты, стоит учесть, что разные способы предполагают разную продолжительность срока зачисления средств, комиссионный сбор

Платёжные системы и партнёры банка

Пополнить дебетовую карту можно через сервис Золотая Корона и Контакт.

Партнёры:

  • офис Билайн;
  • салон Евросеть;
  • сервис Рапидан;
  • подразделение Связного;
  • салон МТС;
  • Коберплат;
  • Элекснет.

Каждый сервис устанавливает свой срок зачисления денег, комиссионное вознаграждение.

Как действовать: предоставить паспорт и наличку оператору, назвать номер карты. Взимается комиссия.

Приложения Альфа банка

Перевод на карту Альфа банкаНаиболее комфортный, простой вариант зачисления денег на карточку для клиентов банка – при помощи Альфа-Клик, а также приложения Альфа-Мобайл. Такой вариант обеспечивает мгновенный перевод, отсутствие комиссионного вознаграждения.

Пользователь получает возможность создать шаблон, на основании которого будут осуществляться последующие операции в указанный день в автоматическом режиме.

Перевод через Альфа Клик

Это бесплатный онлайн сервис для клиентов банка, который предоставляет возможность осуществлять операции в режиме самообслуживания. Воспользоваться сервисом можно круглосуточно, совершив простые действия.

Как действовать:

  1. Авторизоваться в интернет-банкинге.
  2. Зайти в раздел Переводы, найти пункт «С карты на карту».
  3. Заполнить все графы предложенной формы.
  4. Одобрить платёж.
  5. Ввести код из sms-ки.
  6. Подтвердить операцию.

Срок зачисления средств, комиссия зависит от вида операции.

Перевод на карту Альфа банкаЧерез приложение Альфа Мобайл

Пополнить счёт карточки можно и с телефона через приложение (кстати, бесплатное). Предварительно его нужно скачать. Для авторизации введите логин, пароль, сформированный на официальном сайте.

Каждое действие потребует дополнительного подтверждения через смс.

Межбанковский интернет перевод

Альфа банк предлагает воспользоваться специальным сервисом онлайн-переводов. Чтобы осуществить действие, потребуется зайти в личный кабинет и действовать согласно правилам ресурса.

Сервис обеспечивает следующие возможности:

  • перечисления в рублях между картами, выпущенными отечественными банками;
  • операции между картами, выпущенными разными странами, в разных валютах;
  • деньги можно переводить на карточки различных платёжных систем.

Для использования сервиса, не обязательно быть клиентом учреждения.

Webmoney, Яндекс.деньги

Как действовать:

  • привязать счёт к рублёвому кошельку через сервис Альфа-клик;
  • подключить «Связь с банком»;
  • совершить перевод.

Подразделения Альфа банка

Для пополнения своей карточки, можно обратиться в ближайшее подразделение Альфабанка. С собой нужно иметь карту, паспорт. Наличные зачисляются через секунду. Редко, но можно столкнуться с задержкой до нескольких часов.

Перевод на карту Альфа банкаПеревод с баланса телефона

Начнём с того, что для этого на балансе телефона должны быть деньги. Второе обязательное условие – на сайте оператора должен быть соответствующий раздел, с помощью которого можно осуществить операцию. Такой услугой предоставляют возможность воспользоваться операторы Мегафон и Билайн. Услуга платная – процент зверский, аж 5,95 от суммы.

Международные переводы в usd, rub ,eur

Запустив сервис переводов, Альфа банк обеспечил возможность пользователям перечислять деньги на карточки, выпущенные зарубежными банками. Отправить средства можно прямо из дома, зачислены они будут или мгновенно, или придётся ждать до нескольких дней (зависит от условий, установленных банком получателя). Лимиты, комиссионные вознаграждения также зависят от вида карточки, банка, платежной системы, к которой она принадлежит.

Сроки зачисления

Планируя перевод на карту Альфа банка, учтите, что учреждение регламентирует сроки зачисления наличности, перевода средств не зависимо от способа пополнения карточки:

  1. Моментально деньги переводятся при транзакциях между карточками Альфа банка в системе Visa в России, Беларуси, Украине, Казахстане.
  2. За полчаса – на большинство карт Visa, выпущенных другими банками.
  3. До 5 дней во всех остальных случаях.
  4. Стоит отметить, что при переводе на карту MasterCard / Maestro деньги перечисляются моментально.

Лимит на перевод

Как и сроки поступления средств, лимиты на перечисления Альфабанк устанавливает независимо от источника, через который получены деньги. Причем суммы идентичны для операций внутри страны, в рамках одного или разных банков, а также для разных стран. В 2018 году действуют следующие лимиты:

  1. Max сумма, которую можно перевести единоразово (не учитывая комиссию) – 1800 евро, 2500 долларов или 75000 рублей.
  2. Максимальный объём транзакций по одной карте за месяц – 500000 рублей.
  3. Число переводов за месяц – не более 50.
  4. Суточный лимит на переводы одного номера телефона – 100 — 15000 рублей.

Лимиты учитываются для карточки получателя и отправителя.

Зачисление средств без комиссии

Перевод на карту Альфа банкаПровести операцию бесплатно реально следующими способами:

  1. В кассе Альфа банка – нужно заполнить платёжное поручение, передать наличность кассиру. Когда требуется пополнить карту другого пользователя, необходимо будет указать данные получателя, но при отсутствии его карточки операция будет платной.
  2. Через банкоматы, оснащенные разъёмом для приема денег – потребуется карта, ввод pin-кода.
  3. Зачисление собственных средств на кредитку – производится через систему Альфа-Клик. В приложении выбирается перевод между личными счетами. Зачисление происходит мгновенно, все детали операции можно просмотреть на страничке.

Последний вариант перечисления самый удобный, поскольку не требует посещения подразделений, поиска банкоматов, а история операций остается в личном кабинете.

Итоги

Процессинговый центр Альфа банка обеспечивает высокую безопасность переводов. Выбирая его сервисы в качестве инструмента для пополнения карты, вы можете быть уверены в оперативности проведения операций, их безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: