Узнаём баланс карты Вишня

Баланс карты Вишня

У владельцев предоплаченных карт рано или поздно возникает необходимость получить информацию об остатке денежных средств. Это можно сделать точно так же, как и в отношении любой другой карточки, так как подобный «пластик» мало чем отличается от обычного дебетового или кредитного. Проверить баланс карта Вишня возможно, как по телефону, так и через интернет либо непосредственно в отделении банка.

Постоянно находясь в курсе того, сколько средств на счёте, можно будет рационально спланировать расходы, чтобы потратить все средства без остатка.

Как можно узнать баланс

Предусмотрено несколько способов проверить баланс карты вишня Русский стандарт:

  • Баланс карты Вишнязвонок на телефон горячей линии;
  • через СМС или USSD-запрос;
  • фирменный банкомат компании, которая выдала пластик;
  • сайт компании Русский стандарт.

Почти все из вышеперечисленных способов являются бесплатными. Исключение составляет только отправка СМС – за него мобильный оператор взимает стандартную плату как за любое короткое сообщение.

Узнать баланс через СМС и USSD-запросы

Проверить баланс карты Вишня Русский стандарт можно, отправив с мобильного телефона короткое сообщение на номер 4442. Текст сообщения: Баланс (или Balance, или 001).

Важно: обязательно должна быть подключена услуга получения информации об остатке по СМС. Обычно её активируют всем клиентам, поэтому пользователю не нужно дополнительно ничего подключать.

Если данный сервис активен, держатель «Вишни» может запрашивать рассматриваемую информацию посредством запроса USSD: *100#. В ответ поступают запрошенные сведения, изложенные в краткой форме.

Важно: отправляться СМС и USSD-запросы нужно исключительно с того телефона, который указывался при получении карты

Баланс карты ВишняЗдесь же следует отметить, что существует ещё один способ получения данных о балансе при помощи телефона: звонок на номер 8(800)2006200. При этом вызовы на указанный номер оплачивать не нужно – эти расходы оплачивает «Русский стандарт».

После того, как будет установлено подключение, понадобится подождать, пока автоматический информатор расскажет о возможностях голосового меню, а затем – нажать 0 или остаться на линии.

Спустя несколько минут (обычно от 1 до 5) трубку возьмёт освободившийся специалист. Ему нужно сообщить цель звонка, а он попросит сообщить номер предоплаченного пластика и некоторую персональную информацию. Больше ничего не нужно – оператор скажет, какое состояние в текущий момент имеет счёт.

С помощью интернет банкинга

Еще один вариант, как проверить карту – использовать интернет-банк. Кнопку для входа можно найти на основной странице официального корпоративного сайта организации. Понадобится указать реквизиты авторизации. Если их нет, то прежде всего потребуется получить логин и пароль, а для этого нужно будет зарегистрироваться.

После входа в личный кабинет на главной странице сервиса будет отображён текущий остаток. Там же в соответствующих разделах можно и посмотреть информацию о последних совершенных операциях, запросить выписку и т.д.

Данный вариант является удобным и бесплатным. Также это единственный способ, который возможно использовать за границей – ни СМС, ни телефонные вызовы на указанные номера за пределами России не работают.

Через счёт выписку

Баланс карты ВишняНаходясь в личном кабинете, можно запросить выписку со счета. В ней будет указан не только актуальный баланс, но ещё и информация обо всех транзакциях за определённый период.

Пользоваться этим вариантом удобно тогда, когда необходимо оценить расходы по предоплаченному пластику.

Запросить выписку также можно и через отделение банка. Для этого потребуется карта и паспорт.

Сервис проверка лимита

Его адрес: cardlimit.rsb.ru. Также зайти на него возможно и прямо с сайта, раздел «Проверка лимита».

Запрос баланса таким способом предполагает ввод в специальной форме информации о карточке – указание её номера.

Банкомат

Вишню можно проверить через любой банкомат Русского стандарта. Принцип запроса соответствующей информации такой же, как и в случае, например, с кредитками. Однако следует отметить, получить эти данные в других АТМ не получится – система просто не примет пластик, вернет его обратно владельцу.

Как можно видеть, способов, которыми возможно проверить остаток средств на предоплаченном пластике существует очень много. При этом использовать почти любой из них достаточно удобно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: