Где снять деньги с карточки Тинькофф без комиссии

Снять деньги с карточки Тинькофф

Снять деньги с карты Тинькофф без комиссии возможно (так и хочется добавить – если осторожно). Прежде чем брать свой пластик и отправляться с ним в ближайший банкомат, необходимо внимательно ознакомиться с условиями получения наличности.

С кредитной карты

Получать наличные с кредитной карты банка Тинькофф – не самая хорошая идея. Пользоваться такой возможностью нужно исключительно если возникла какая-то форс-мажорная ситуация, при которой никак нельзя расплатиться другим способом.

Снять деньги с карточки ТинькоффЭто связано с тем, что вне зависимости от того, какой используется банкомат, со счёта всё равно будут списываться деньги за обналичивание. Проценты, которые берёт банк за выполнение этих действий, вполне ощутимы – 1,9%. Минимальная сумма составляет 290 р. за операцию вывода. То есть при получении, например, 50 тысяч с кредитки через АТМ потребуется еще отдать 950 рублей комиссионных.

И ещё один очень важный нюанс: при снятии денежных средств с кредитной карточки не только берётся комиссия, но также сгорает льготный период, которым многие по понятным причинам хотят воспользоваться. То есть после снятия денег начинают начисляться проценты. Более того, сама процентная ставка возрастает до максимума, который предусмотрен договором (то есть примерно до 30-35 процентов).

Кредитная карта – это прежде всего средство расчёта, а не инструмент получения наличности. Поэтому запрашивать с него деньги следует в исключительных случаях, так как потом это может обернуться большими переплатами

С дебетовой карты

Получение наличных средств c банковских карточек Тинькофф может быть выполнено несколькими способами:

  • Снять деньги с карточки Тинькоффчерез любой банкомат мира;
  • через отделение компании Tinkoff;
  • посредством перевода на ЭПС и вывода на карту;
  • переводом средств кому-либо на счёт и получение за это наличности.

Однако не во всех случаях можно получить свои деньги с дебетового «пластика» без каких-либо вычетов. Например, снять наличные с карты Тинькофф без комиссии возможно только в офисе, посредством банковского перевода другому клиенту Tinkoff и получения средств в АТМ организаций-партнёров.

Дебетовая карта значительно проще в обращении, чем кредитная. Это связано с тем, что средства, находящиеся на ней, принадлежат непосредственно клиенту Тинькофф.

Банкоматы банка Тинькофф

Фирменные АТМ Tinkoff комиссионных со снимаемой суммы не берут. Однако это касается исключительно дебетовых карточек.

С кредитных карт взимается тот же процент, что и в других банкоматах

Банкоматы других банков

Когда-то в интернете, на улицах и на ТВ возможно было увидеть рекламу компании Тинкофф, которая заявляла, что держатели их карт могут получать деньги в любом АТМ без каких-либо комиссионных. Однако это по факту был маркетинговый трюк. На самом деле получение средств без процентов предусмотрено только для тех случаев, когда производится через ATM банков-партнёров.

Список таких компаний достаточно широк, но всё-таки ограничен:

  • Снять деньги с карточки ТинькоффБалтийский банк;
  • РСХ;
  • ГПБ;
  • Убрир;
  • Бинбанк;
  • Росбанк;
  • Альфа-банк.

Большинство банкоматов перечисленных организаций присутствуют в каждом населенном пункте с населением от 15 тысяч человек. В крупных же городах, чтобы найти АТМ одной из вышеперечисленных компаний, достаточно пройтись 100-150 метров.

Внимание: при получении денег в банкоматах других банков придется платить комиссию (довольно ощутимую). Минимальная сумма, которую приходится отдавать клиентуTinkoff за выполнение операции – 90 рублей. Точный же размер комиссии составляет 2%.

Если на пластике окажется недостаточно средств для снятия, комиссионные всё равно спишутся

Поэтому сумму следует рассчитывать сразу с отчислениями. Также следует упомянуть и о том, что средства со счёта забираются и за выполнение других операций. Так, при проверке баланса в ATM не банков-партнеров с карточки списывается 15 рублей.

Банковский перевод

Вариант 1. Это возможность переводить до 20 тысяч рублей за 1 месяц на карточку любого банка. Потом можно снимать деньги с пластика ATM компании, которая его эмитировала. При превышении лимита взимается 1,5% комиссионных с каждого рубля, переведённого сверх упомянутой суммы.

Чтобы отправить средства, требуется знать номер карточки человека, которому необходимо направить деньги. Скорость перевода зависит от политики банка, принимающего финансы. Обычно средства поступают за пару минут. Однако в некоторых случаях деньги приходят только через 5 суток (как заявляет сам Tinkoff, подобное происходит крайне редко).

Снять деньги с карточки ТинькоффВариант 2. Перевод с одного счёта на другой более крупные суммы без каких-либо отчислений. Однако для этого потребуется знать все реквизиты счёта человека, которому необходимо переслать средства, то есть: ФИО, БИК, номер. Корреспондентский счёт система найдёт сама.

Обязательно необходимо учитывать, что при использовании такого способа перевода происходит задержка. В среднем она составляет 1 день, но иногда время ожидания может быть дольше – 2 суток. Поэтому, если необходимо, чтобы средства пришли не позднее какого-то определенного числа, нужно отправлять их заранее.

Через WebMoney

На webmoney зачисляются деньги без комиссии. Сделать это можно с сайта Tinkoff. Однако фактически при переводе часть средств будет потеряна. Дело в том, что сама ЭПС взимает со своих клиентов комиссионные за каждую операцию, связанную с перемещением финансов. Так, за любой перевод WebMoney берёт 0,8%.

За вывод на какую-либо карточку взимаются ещё более крупные суммы – от 2 до 2,5% + 40 рублей.

Для тех, у кого есть карта Тинькофф, снятие наличных выгодно проводить через банкомат банка

Через кошелек QIWI

Обналичить карту Тинькофф без процентов через QIWI тоже не получится. Зачисление средств с ТКС на КИВИ, действительно, происходит без процентов. А вот на вывод условия примерно такие же, как и у ВебМани – 2% + 40 (в некоторых случаях 20) рублей.

Через электронные платёжные системы

Переводим на кошельки платёжных систем, а потом можно снимать без переплат без переплат (кроме случаев, когда сами сервисы устанавливают комиссию). В настоящий момент поддерживаются почти все популярные в России ЭПС. Исключение – Яндекс.Деньги.

Через мобильных операторов

Варианты получить деньги при помощи сотовых провайдеров:

Оператор

Комиссия за снятие наличных

Магафон

Сумма 50-500 р.: 4,95%+50 руб.

Сумма 501-1999 р.: 4,95%+30 руб.

Сумма 2000-5000 р.: 4,95%

МТС

Сумма 1700-15000 р.: 4% (5 платежей/сутки)

Билайн

min сумма 1300 р.: 4,95%

Ограничения

Снять деньги с карточки ТинькоффТеперь о том, что касается того, как снять большую сумму с пластика. Самый лучший способ – это лично явиться в отделение Тинькофф и попросить специалиста, находящегося за окошком, произвести операцию по обналичиванию средств. Используя такой вариант, можно снять абсолютно всю сумму, даже если она составляет несколько миллионов. То есть практически никаких ограничений не установлено.

Следующий вариант – это воспользоваться банкоматом. Но в этих устройствах уже установлены ограничения – за месяц можно получить не более 300 000 р. Что же касается ограничений на 1 снятие, то соответствующий лимит зависит от банка, которому принадлежит АТМ. Так, например, в Росбанке невозможно за один запрос снять более 30 тысяч рублей.

За пределами России

Конкретные суммы зависят от валюты карты, страны и условий местных банков. Так, если оформить дебетовый пластик со счетом в евро и посетить европейскую страну, то за получение средств средств через АТМ придётся платить 2-4%.

В случае Таиланда или Китая всё немного сложнее. У Тинькофф нет счетов в баттах или юанях. Следовательно, при получении денег будет происходить двойная конвертация (вначале в доллары, а затем в рубли). За это берутся комиссионные – от 2% до 4%. Сюда же нужно прибавить 2-4% комиссии банков. Итого получается 4-8%.

Поэтому разумнее всего за границей расплачиваться картой, а не снимать наличку.

У Тинькофф неплохие условия на снятие наличных с дебетовых карточек, тогда как с кредитных – как у всех остальных банков. И не стоит искать способы выгодного обналичивания кредиток – их не существует.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: