Максимальная сумма, которую можно снять с карточки Альфа Банка

Лимит снятия наличных в Альфа банке

Первое, что интересует каждого клиента Альфа банка (в общем-то, как и любого другого) – как снять деньги с карточки. Сделать это возможно двумя путями. Первый вариант – посещение одного из офисов компании. Второй – это банкомат – он самый удобный. Однако, к сожалению, мы не можем получать в АТМ безграничное количество наших же собственных денег. При этом у каждого банка свои условия. Вводит ли Альфа банк лимиты снятия наличных по картам и как их обойти – разбираемся вместе.

Лимиты снятия наличных

А для чего нужны такие меры, зачем вообще определён лимит снятия наличных с карты Альфа банка? Этому есть несколько причин.

Лимит снятия наличных в Альфа банкеЧто касается дебетовых счетов. Во-первых, подобным образом банки защищают своих клиентов от хищений средств со счетов, тем самым ограждают себя от возможных судебных тяжб. Во-вторых, банку не выгодно, чтобы из него уходили деньги. Чем внутри организации будет меньше средств, тем менее устойчивой и прибыльной будет компания.

С кредитками ситуация ещё сложнее. Кредитные карточки привязаны к особым программам, которые не должны конкурировать с другими услугами. Кроме того, трудно контролировать перемещение финансов, а ведь они в данном случае являются собственностью не клиента, а самого банка.

Сколько можно снять денег в банкомате

Данный раздел указывает пределы, предусмотренные для снятия налички непосредственно в АТМ Альфа банка.

В родных банкоматах без комиссии можно получать полую сумму, не выходящую за установленные рамки. Поэтому вывод средств можно осуществлять без потерь

Альфа банк предусматривает несколько пакетов (программ), которые имеют разные условия на получение наличности.

Максимум

Ориентирован на тех, кто пользуется валютными карточками.

Лимит снятия наличных в Альфа банкеЭтой программой предусмотрены суточные максимумы:

  • для карт InstantIssue и Black Edition – $10 000;
  • для других – $15 000.

Ежемесячно снимать через банкомат до 1,5 миллиона рублей можно с карт:

  • Alfa Miles;
  • World Black;
  • Platinum Black;
  • Cash Back.

Комфорт

Через ATM можно снимать до 1,25 миллиона в месяц (либо сумму в любой валюте, которая эквивалентна обозначенной). «Платиновым» клиентам разрешено снимать до $15 000 в сутки, а всем остальным – до $10 000.

Оптимум

Позволяет снимать за месяц 750 000 наличных рублей. Суточный лимит равен $5 000.

Эконом

Этот пакет имеет почти такие же условия, как и «Оптимум». Единственное отличие – меньшее суточное ограничение на пластике, который относится к категории Unembossed – он составляет $2000.

Банкоматы партнёров

Что же касается условий компаний-партнеров, то они более жёсткие. Максимально возможная для снятия сумма у каждого (подчёркиваем – у каждого) банка составляет 150 000 руб./месяц. При исчерпании лимита можно продолжать снимать средства через АТМ Альфы. Однако следует учитывать, что снять наличку можно будет меньше ровно на ту сумму, которую сняли ранее. Например, если у партнеров было снято 150 000, а ограничения на карте – 750 000, то можно будет получить ещё 600 000 через «родной» банкомат.

Со снимаемых средств в АТМ банков-партнёров в большинстве случаев взимаются комиссионные

Лимит снятия наличных в Альфа банкеОграничения по золотой карте

К карте Gold может быть подключён один из двух пакетов обслуживания: «Максимум+» и «Комфорт». От них и зависят ограничения на снятие наличности. По первой программе предел составляет 1,5 миллиона рублей и $15 000 за сутки, а по второй – 1,25 млн. и $15-10 тысяч. Клиент может выбрать любое ограничение из предложенных. Однако обратите внимание, что чем лучше условия пакета, тем дороже стоит обслуживание.

Получение наличных за границей

Снятие наличных в банкоматах за рубежом может производиться бесплатно с карточки Gold дважды в день. Клиенты, относящиеся к категории премиальных, могут это делать 4 раза. Для тех, у кого подключен пакет Alfa-milesSignature – ограничений на количество операций не предусмотрено.

Также возможен экстренный перевыпуск карты для находящихся за границей. Однако эта услуга недоступна для держателей классического пластика. Клиенты с более высоким уровнем обслуживания могут разово получить с перевыпущенной неименной карточки до 5000 евро или долларов.

Как снять больше лимита

Через ATM это сделать никак не выйдет, если только, конечно, не использовать несколько карточек. Ограничения распространяются только на один счёт. При этом если деньги находятся на другом счёте, который числится за тем же человеком, то снять с него средства через АТМ можно с ограничением уже по второму картсчёту.

Чтобы получить деньги сверх лимита, потребуется лично посетить офис Альфа банка и запросить наличность у оператора.

Альфа банк предоставляет одни из самых мягких лимитов на обналичивание карточных счетов. Другие банки устанавливают пределы в 100 тыс. руб./месяц.

Снимать с пластика можно суммы от 2 до 15 тысяч долларов в день. Конкретный объём средств зависит от уровня обслуживания. Он, в свою очередь, зависит от типа пластика и непосредственно того, какими услугами захотел воспользоваться сам клиент.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: