Переводим деньги с карты Тинькофф на карту Сбербанка

Перевод с карты Тинькофф на Сбербанк

Тинькофф – популярный в России банк, однако его распространение всё-таки не так велико, как у Сбербанка. Поэтому у многих людей возникают ситуации, когда им нужно отправить деньги, например, другу или родственнику, а пластика ТКС у этого человека нет, но есть другая – СБ.

Перевод с карты Тинькофф на карту Сбербанка ничем не отличается от отправки средств на пластик любого другого российского банка.

Условия отправки средств

Для дебетовых и кредитных пластиков условия разнятся.

Что касается кредиток

Перевод с карты Тинькофф на СбербанкМногие держатели карточек Tinkoff – это именно кредитные клиенты банка. Конечно же у них возникает желание переместить денежные средства с пластика с лимитом на дебетовую, чтобы потом без проблем их обналичить.

Сделать это, конечно, никто не запрещает. Однако вы будете сильно разочарованы узнав, что этот трюк мало поможет. Во время и после перевода придётся столкнуться с определенными проблемами:

  • отменой льготного периода использования кредитки;
  • повышением ставки до максимального значения;
  • взятием весомого процента за перевод.

Мало кто захочет выполнять переводы с карты Тинькофф на Сбербанк с такими условиями. Однако это касается исключительно кредиток.

Что касается дебетовых карточек

Важно знать: перевод между карточками Тинькофф и Сбербанк это межбанковское перемещение средств. Поэтому за выполнение данной операции потребуется заплатить комиссию. Она равняется 1,5% от суммы, которая была указана при составлении заявки. То есть, например, с каждых 10 тысяч банк заберёт себе 150 рублей.

Пройдёмся по максимуму:

  • max сумма для перевода за сутки – 75 тыс.р.;
  • max сумма для перевода в месяц – 500 тыс.р;
  • max количество раз можно переводить за сутки – 5;
  • max количество раз можно переводить за календарный месяц – 20;

Сколько идёт перевод:

  • на карты Visa  10 мин;
  • на карты MasterCard и Maestro – 24 часа.

Онлайн сервис банка

Теперь о том как перевести деньги с карты Тинькофф через интернет банкинг:

  • Открываем вкладку:

Перевод с карты Тинькофф на Сбербанк

  • Чуть пролистываем страницу вниз, выбираем:

Перевод с карты Тинькофф на Сбербанк

Дальше вводим номера карточек, соглашаемся с условиями перевода, подтверждаем наше желание и машем рукой денежкам – они благополучно покидают счет карты Тинькофф.

Личный кабинет

Прежде, чем попасть непосредственно на страницу личного кабинета, потребуется авторизироваться в системе. А если ещё нет аккаунта, то получить его.

Первый шаг, который потребуется сделать – зайти на tinkoff.ru/login. Сразу после его загрузки отобразится форма, а под ней кнопка  «Получить логин».

Перевод с карты Тинькофф на Сбербанк

Если аккаунт отсутствует, по ней следует кликнуть. Откроется новая страница, на которой вначале потребуется ввести номер карты, которой нужно управлять через ЛС, а затем нажать на «Продолжить». Дальше останется проследовать инструкциям, предложенным сайтом.

После попадания в свой аккаунт для перевода потребуется выбрать «Платежи и переводы» – он находится в верхнем меню ресурса.

Затем понадобится кликнуть на «Переводы». После данного действия откроется форма, в которой нужно указать сумму и номер счета/карты, а также выбрать пластик, с которого необходимо переместить средства. Далее останется подтвердить операцию.

Перевод с карты Тинькофф на Сбербанк

Следует отметить, что межбанковские переводы занимают значительно больше времени, чем перемещения средств внутри одной компании. В среднем эта с момент отправки до поступления финансов проходит 3-8 часов, но иногда операция может быть выполнена и за пару минут, а в редких случаях способна затянуться на несколько дней (не более 4-х).

Банкомат

Если нет возможности выйти в интернет, но неподалеку присутствует банкомат ТКС, тогда можно перевести деньги с Тинькофф АТМ.

Перевод с карты Тинькофф на СбербанкАлгоритм здесь следующий:

  • загрузка пластика в лоток устройства и указание запрашиваемого ПИН-а;
  • выбор пункта «Платежи и переводы», а затем – «Перечисление средств»;
  • ввод номера карты, на который в конечном итоге должны поступить средства, и суммы;
  • подтверждение операции.

Объём отчислений составляет 1,5% (так же, как и через интернет). Однако минимальная сумма не может быть менее 30 рублей. То есть 30 будет взята как при переводе 1000 рублей, так и 2000. Но при транспортировке уже 3000 за выполнение операции снимут 45 р. комиссионных.

Важно: рекомендуется работать исключительно с АТМ Tinkoff . В противном случае за выполнение операции будет взята дополнительная комиссия. Её конкретный размер зависит от банка

Через мобильное приложение

Через мобильное приложение перевод денег осуществляется точно так же, как и через «Через личный кабинет». Дело в том, что эти два сервиса полностью идентичны по функциональности, а отличаются лишь немного по расположению элементов.

Мобильное приложение необходимо скачать из магазина платформы, под которой работает смартфон/планшет. Открываете приложение, автоматически происходит запрос в банк, оттуда приходит сообщение с паролем.

Перед тем, как переводить средства с кредитки ТКС на дебетовую любого другого банка (в том числе СБ), рекомендуется подумать о целесообразности данного действия, так как во многих случаях это не выгодно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: