Как перевести деньги с карты Промсвязьбанка на карту Сбербанка

Перевод с карты Промсвязьбанка

Банковские карты удобны в том числе тем, что с их помощью можно легко пересылать финансы людям и организациям. В некоторых случаях за операцию взимаются деньги, тогда как в других – операция полностью бесплатно.

Промсвязьбанк перевод с карты на карту Сбербанк (и любых других банков) позволяет несколькими способами. Клиент компании может использовать любой из них – тот, который для него наиболее удобен.

Условия перевода

Перевод с карты Промсвязьбанк на карту Сбербанка имеет такие же условия, как и при пересылке денег на счета других банков.

перевод с карты ПромсвязьбанкаЕсли вы являетесь кредитным клиентом и держите пластик с лимитом, вам обязательно следует знать нюансы перевода с такого счёта. При перемещении средств с кредитки на дебетовую карточку банк не только взимает комиссию, но и изменяет условия предоставления услуги:

  • убирает льготный период (критично для тех, кто только начал пользоваться картой);
  • повышает ставку до максимума, предусмотренного договором;
  • ставит клиента под особый контроль.

Перечисленное связано с тем, что пластик с лимитом предусмотрен исключительно для оплаты услуг и товаров. А возможность снятия наличных и переводов между счетами сделана исключительно для галочки.

Что касается перемещения средств с дебетовой карты, то здесь все крайне просто. Условия предоставления услуги остаются прежними. Единственное – в некоторых случаях возможно взятие комиссии.

Комиссия за услугу

Сколько будет взято комиссионных, если с карты ПСБ перевести деньги.

Когда перевод выполняется внутри банка, то комиссия не взимается. При осуществлении межбанковского перевода удерживается от 1,5%. То есть при пересылке 10 тысяч рублей дополнительно приходётся платить 150, а значит итоговая сумма составит 10150.

Большая часть комиссии передается платёжной системе, которая выполняет перемещение средств (Visa или Master Card)

Через банкомат

Перевод с карты Промвязьбанка на карту Сбербанка может быть выполнен в АТМ любого банка. Однако не стоит спешить это делать, так как если пользоваться банкоматом не Промвязьбанка (который эмитировал «пластик»), за проведение операции будет взиматься комиссия, которая может составлять вплоть до 2,5%. А если сюда прибавить 1,5% за межбанковский перевод, то получатся все 4%.

Однако если возникла ситуация, при которой есть возможность воспользоваться только другим банкоматом, следует позаботиться о том, чтобы на карте присутствовала полная сумма перевода, плюс средства для оплаты комиссионных. Дело в том, что, если указанных 4% будет недостаточно, система всё равно снимет 2,5%, но деньги не будут переведены.

Пользоваться или нет такими «грабительскими» условиями, каждый решает сам. Просто нужно отдавать себе отчёт в том, что со счёта спишется большая сумма, чем вы рассчитываете. Чтобы потом не разочароваться.

Выполняем перевод через банкомат Промсвязьбанка:

  • загружаем пластик в АТМ, указываем ПИН;
  • переходим в раздел «Переводы», заходим в подраздел с названием банка, на карточку которого будет выполняться перемещение средств (например, Сбербанк);
  • указываем номер, карты, куда следует отправить деньги;
  • выбираем сумму;
  • подтверждаем оплату.

Данных целей подходят не только непосредственно банкоматы, но и терминалы. Эти устройства похожи, но у последних отсутствует лоток для выдачи наличных.

Сервис перевод с карты на карту

Проще всего выполнять переводы через сайт Промсвязьбанка. Здесь не нужно регистрироваться и авторизироваться. Всё, что необходимо – это иметь перед собой карточку, с которой будут переводиться средства, а также номер той, на которую они отправятся.

Чтобы выполнить перемещение таким способом, вначале нужно перейти на psbank.ru/Card2Card. Видим форму, состоящую из двух частей, которая оформлена в виде изображений пары пластиковых карт.

перевод с карты Промсвязьбанка

В первой из них (где нужно указать и выбрать больше параметров) следует ввести:

  • номер, выгравированный на карте;
  • срок действия пластика;
  • секретный код (он состоит из 3-значного числа, и указывается на обратной стороне карточки – справа внизу относительно поля, где находится подпись).

В правую часть формы вписать номер карты, на которую следует переместить средства.

Под изображениями пластика присутствует ещё одно поле – укажите сумму перевода. Справа располагается чекбокс – поставьте галочку, чтобы дать понять системе, что вы согласны с условиями.

Теперь останется только нажать на «Перевести деньги», а затем подтвердить операцию кодом, который через 15-20 секунд придет СМС-кой (если карточка поддерживает «3DSecure»).

Таким способом за раз возможно переводить не более 150 тысяч рублей. Если нужно переместить более значительную сумму, после завершения одной операции следует вернуться на указанную страницу и повторно выполнить рассмотренные действия.

Интернет банкинг

Каждый владелец карты ПСБ имеет возможность пользоваться системой удалённого самообслуживания. Зайдите на сайт банка, а затем кликните кнопку «Войти» – она расположена в правой верхней части любой страницы ресурса. перевод с карты Промсвязьбанка

Дальше нужно будет ввести реквизиты доступа (их владелец карты получается в момент выдачи карточки). Если логин/пароль потерялись, нажмите на расположенную под формой ссылку и пройдите процедуру восстановления (сайт подскажет, как это сделать).

Если реквизиты есть, то после их ввода и отправки на сервер, понадобится подтвердить вход с помощью кода, который пришёл СМС-кой (на номер, который давался при оформлении пластика). После подтверждения входа откроется главная страница личного кабинета.

Заходим в раздел «Счета». Дальше по цепочке: кликаем пункт «Переводы с карты…» → откроется форма, в которой нужно указать реквизиты карт: с которой выполняется перемещение и на которую поступят деньги, а также сумму →  ставим галочку в чекбоксе → кликаем «Перевести деньги» → подтверждаем операцию кодом, который поступит на телефон.

Через мобильное приложение PSB Mobile

Скачать его через GooglePlay или AppleStore. Ну и конечно же, с сайта самого Промсвязьбанка. Взаимодействовать с мобильным приложением нужно так же, как и с личным кабинетом через веб-сайт. Эти сервисы отличаются только расположением элементов, тогда как названия всех пунктов полностью идентичны.

перевод с карты Промсвязьбанка

Сроки зачисления

Время поступления средств зависит от двух факторов. Первый – куда перемещаются деньги. Второй – загруженность систем.

Быстрее всего средства переводятся с карты на карту Промсвязьбанка – это перевод внутри банка. Он проходит всего 1-5 минут (в некоторых  случаях немного дольше).

Длительность межбанковских переводов более значительная. После отправки средств может пройти до 5 рабочих дней, прежде чем они поступят получателю. Однако, как правило, операция выполняется быстрее – за несколько часов.

Вопросы и ошибки при перечислении

Самый распространенный вопрос – возможно ли переводить деньги с кредитки на дебетовую. Как уже было упомянутой выше, технических препятствий для такого рода операций не существует. Однако в большинстве случая подобные переводы невыгодны.

Что касается ошибок, то при перечислении люди чаще всего сталкиваются с невозможностью выполнить перевод по двум причинам. Первая – из-за неправильного написания реквизитов. Вторая – нехватки денег. Чтобы их избежать, необходимо проверять указываемые данные перед выполнением операций.

Перевести средства с ПСБ на карту этого же или другого банка легко и просто. Это возможно выполнить несколькими способами. При этом наиболее удобными являются те, которые предполагают использование специализированных интернет-сервисов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: