Банк ВТБ 24: все актуальные способы перевода

ВТБ 24 перевод с карты на карту – нужная и востребованная услуга многими клиентами банка. Дистанционная система перевода работает круглосуточно из любой точки планеты, где только есть доступ к интернету. Клиент получает возможность отправить деньги с одной карточки на другую из любого места и в удобное для себя время.

Скорость передачи денежных средств выше, чем у других банков

ВТБ банк реализовал сервис Р2Р-переводов – любые операции минуя посредников. Если карточки зарегистрированы в разных платёжных системах или принадлежат разным банкам, операции между ними проводятся с участием сторонних финансовых организаций. Именно из-за того, что в игру вступает эта самая третья сторона, требуется больше времени для перемещения денег. Кроме того, этот посредник за свои услуги берёт комиссию. В итоге «страдают» клиенты. Во-первых, приходится ждать, пока деньги поступят с одного счёта на другой (вплоть до нескольких дней), а во-вторых, им придётся заплатить за услугу (та самая банковская комиссия).

Сервис Р2Р-переводов обеспечивает передачу денежных средств непосредственно с одной карточки на другую. Поэтому клиенты ВТБ 24 не ждут, пока пройдёт транзакция и ничего за неё не платят

Ещё одно преимущество сервиса – минимум необходимой информации. Отправителю не нужно запоминать длинные банковские счета, БИК и прочие реквизиты, в которых легко ошибиться. Нужен только номер на лицевой стороне карточки получателя.

Итак, как перевести деньги с одной карты на другую?

Банкомат

Для этого нужно знать пин-код карточки, с которой снимаются деньги и номер той, на которую зачисляются.

В меню ищем вкладку: «Переводы по номеру карточки» → вводим номер пластика получателя → вписываем сумму → подтверждаем свои действия клавишей «продолжить». Если вся информация введена верно, активируем команду «подтвердить».

Обязательно сохраняйте чек до тех пор, пока адресат не подтвердит поступление денег

Интернет-банкинг

Перевод в ВТБ 24Перевод с ВТБ карты можно осуществить через специальный сервис на сайте банка.

Зайдите на сайте в раздел → выберите «перевод с карты на карту» → откроется электронная форма, в которую нужно вписать номер пластика получателя → укажите сумму → смс-кой придёт код безопасности, впишите его в поле с соответствующим запросом. Заключительный шаг – соглашение с условиями оферты.

Деньги уходят с одного счёта мгновенно, а поступают на другой в течение 1-3 минут. Но банк всё же подстраховался – клиентов предупреждают, что срок зачисления может продлиться до пяти рабочих дней (такие ситуации возникают крайне редко).

Официальный сайт

Чтобы перевести деньги с ВТБ на карту любого другого банка следуйте инструкции:

Зайдите на страницу https://perevod.vtb24.ru/ → отметьтесь, что вы не робот → согласитесь с предложенными условиями → кликните «отправить деньги» → укажите реквизиты двух карточек (собственной и получателя) → подтвердите операцию  паролем, который придёт смс-кой → кликните «продолжить» → ура, всё! Остаётся только получить электронную квитанцию.

Перевод в ВТБ 24

Комиссия

Размер банковского вознаграждения подробно расписан в таблице.

Перевод

Отчисления в пользу банка

Внутрибанковский

На карту другого банка

1,6 процента (в любом случае придётся заплатить 70 рублей)

Условия

Информация по лимитам и ограничениям в ВТБ 24:

Операция Возможность
Перевод для карт Виза, Мастеркард Да, для любых банков
Корпоративные карты ВТБ Нет
Суточный лимит 5 транзакций, не больше 75 тыс. за все операции

Лимиты и ограничения на любые транзакции, в том числе и на переводы, для каждого клиента разные. Чтобы узнать о них совершите несколько кликов мышкой: зайдите на страницу своего профиля → вкладка «Пакет услуг» → раздел «Лимиты по операциям».

Перевод в ВТБ 24

ВТБ – один из сильнейших банков в стране, имеющий филиалы практически в каждом городе. Надёжность и высокая скорость проведения транзакций не вызывает сомнений, а любые проблемы сотрудники банка решают быстро и эффективно. Способов для перевода не так много, но вполне достаточно для того, чтобы отправители чувствовали себя комфортно в любой точке планеты, а получатели были уверены в том, что перевод обязательно поступит на счёт в оговоренные сроки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: