Альфа Банк перевод с карты на карту: особенности операции, нюансы, преимущества

Альфабанк перевод с карты на карту проводит независимо от того, является пользователь его клиентом или нет. Переводы через интернет стали привычным вариантом расчётов между простыми физлицами, предприятиями. Это самое легкое, комфортное решение при необходимости быстро перечислить средства с минимальными затратами на комиссию. Высокая функциональность сервисов позволяет осуществить любые операции в удобное время без привязки к графику работы банков.

Альфабанк на российском рынке стал одним из ведущих банков. Постоянная оптимизация технических ресурсов, простота использования сервисов обеспечивает возможность каждому подобрать оптимальный вариант  для решения финансовых вопросов.

Воспользовавшись Альфа-переводом, можно провести транзакцию в любое удобное время, не покидая любимого кресла, не отвлекаясь надолго от служебных обязанностей. Теперь не нужно искать ближайший банкомат, терминал, выстаивать многолюдные очереди в кассе

Комиссия

Планируя перевод денег, пользователи интересуются рядом деталей, связанных с проведением операции. В первую очередь размер оплаты за транзакцию. Процент будет начислен если:

  • деньги переводятся с карты Альфабанка на карточный счёт стороннего финансового учреждения;
  • переводы  зачисляются с карты другой финансовой организации.

Комиссия не будет начислена, когда средства перемещаются между счетами банка.

При наличии доступа к сети, перевести деньги с одной карты Альфабанка на другую не составит проблем. Потребуются минимальные знания о получателе средств – номер его карты, фамилия, имя для подстраховки. Сервис могут использовать клиенты учреждения, а также пользователи, не имеющие отношение к Альфабанку

При переводе на любой карточный счёт стороннего финансового учреждения, других финансовых организаций между собой, в том числе и с зарубежных ресурсов комиссия составит:

  • 1,95% для рублёвых переводов (минимум 30 рублей);
  • 2% +1 евро или 1,3 доллара для валютных перечислений.

При необходимости перевести средства с карточного счёта другого банка, на перечисление в национальной валюте будет начислено 0,5%, но не меньше 30 рублей, в иностранных валютах процент останется без изменений. При переводах с кредитных карт, не зависимо от получателя, будет начислена комиссия:

  • 5,9% для рублевых операций (минимум 100 рублей);
  • 5,9% + 3 доллара или 3 евро при перечислении валюты.

Исключением является перевод с кредитной карты. В таком случае всегда начисляется процент за осуществление транзакции, независимо от того, куда будут направлены деньги

Лимиты

Планируя перечисление денег, учтите лимит на перевод:

  1. Ограничения по количеству платежей, их размерам. С одной карты за один календарный месяц можно провести не более 50 операций по зачислению средств на другие счета. Общая сумма не должна превышать 1,5 млн. в рублях (в валюте – эта же сумма в валюте). За один раз нельзя перевести более 100 тыс. рублей. Внимание! Финансовое учреждение получателя может установить более строгие лимиты, которые рекомендуется узнать перед проведением транзакции.
  2. Перевести деньги через интернет могут только держатели карт, изготовленных по технологии 3dSecure. Он обеспечивает достаточную надёжность платежей, поскольку информация передается в зашифрованном формате. Такое решение обеспечивает безопасность перечисления денег, поэтому является обязательным для онлайн переводов.
  3. Провести операцию невозможно с использованием корпоративных, предоплаченных, виртуальных карт.
  4. Платёж будет отклонен, когда у карточных счетов получателя, отправителя отличаются валюты.
  5. Отказ может быть получен при недостатке средств у отправителя. На счету должна быть сумма с учётом комиссии, начисленной за проведение операции.

Сроки

Еще один момент, который волнует пользователей – срок, в течение которого средства будут переведены адресату.

Деньги, перемещаемые между счетами банка, зачисляются моментально. А период, во время которого перевод будет доставлен клиенту другого банка, зависит оперативности работы принимающего учреждения

В регламенте указан срок от нескольких минут до часа. В реале серьёзные задержки отмечаются не со стороны Альфабанка, а со стороны учреждения, получающего перевод. Получателю деньги могут быть доступны минимум в течение часа, максимум – по окончании 5 рабочих дней.

Варианты 

Переводы с карты на карту Альфабанк, с карты Альфабанка на Сбербанк можно провести несколькими способами.

Через банкомат. В этом случае процедура совершенно стандартная. Нужно знать для вашей карточки – пинкод, а получателя – номер.

Приложение Альфа-мобайл, предназначенное для  смартфонов, планшетов. Альфа-мобайл позволяет проводить платежи, используя планшет, смартфон. Функционал приложения аналогичен стандартному интернет-банкингу. Достаточно зайти в раздел «Переводы», внести нужную информацию, провести операцию.

Альфа мобайл перевод

Альфа-клик. Воспользоваться ресурсом смогут только клиенты Альфабанка.

Перевод Альфа клик

Через официальный сайт учреждения. Для пользователей, уверенных в своих силах, Альфабанк предлагает сервис онлайн платежей. Им воспользоваться могут клиенты любых финансовых учреждений. Высокая защита данных обеспечивает безопасность, моментальное зачисление на счёт получателя. Интерфейс ресурса понятен интуитивно. Для совершения операции потребуются номера карт получателя, отправителя, сумма операции.

Интернет-банкинг Альфабанка

Касса в любом банковском отделении, которое оказывает услуги физлицам. Это самый простой вариант перечисления денег. Для проведения транзакции потребуется ваш пластик, паспорт, данные получателя. Отправить деньги может только держатель карты лично.

СМС-кой. Должна быть подключена услуга Альфа-чек. Пишем смс-сообщение (текст и телефонный номер в таблице):

Отправитель/получатель

Номер телефона

Текст

Клиент Альфабанка/клиент любого другого банка

+7-903-767-22-65

Перевод (или ДДД, perevod, С2С) — пробел -номер карточки, на которую средства должны поступить -пробел — сумма
Абоненты Билайн, Мегафон, МТС/ клиент любого другого банка Единый короткий номер 2265
Между клиентами Альфабанка

+7-903-767-22-65

перевод (или ДДД, perevod, С2С) — пробел -номер карточки или телефонный номер получателя, но не любой, а привязанный к карточке, на которую поступят деньги — пробел — сумма

Клиентам Сбербанка

Деньги на счета пользователей Сбербанка попадают за час. Если дольше – рекомендуется обратиться в поддержку.

Перевод из Альфабанка на карту Сбербанка осуществляется всеми способами, указанными в предыдущем пункте. Получить деньги клиенты Сбербанка могут в течение пяти минут.

Подытожим

Операции, осуществляемые между банковскими счетами, стали доступным решением, которым может воспользоваться любой пользователь интернет. Благодаря разнообразию способов, перевод с карты Альфабанка на карточный счет другого учреждения стал простым, комфортным, не говоря о перемещении средств между счетами банка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: