7 способов как узнать баланс карты Газпромбанк

Как узнать баланс карты газпромбанк

Постоянный контроль денежных остатков на счету – полезная привычка финансово грамотного человека. Любой современный эмитент пластиковых карт, в том числе такое солидное учреждение как Газпромбанк, предоставляет возможность узнать баланс карты различными способами.

Тарифы банка по обслуживанию карт различаются в зависимости от их типа и региона. Во избежание недоразумений, внимательно изучите тарифы перед тем, как пользоваться услугами

Через банкомат

Просмотр баланса в банкомате – операция, которую часто запрашивают до или после выдачи наличных средств. Чтобы посмотреть остаток на счёте необходимо:

  1. Вставить пластиковый носитель в банкомат.Как узнать баланс карты газпромбанк
  2. Ввести свой 4-х значный пароль (ПИН-код).
  3. Выбрать «Проверка баланса».
  4. Получить информацию на чек или на экран.

За просмотр информации плата не взимается, но если клиент желает запросить мини-выписку, придется заплатить 10 рублей. Полная выписка о операциях за месяц может быть выдана в отделении банка.

Просмотр баланса через устройства сторонних банков обойдется в 30 рублей за каждую операцию. По возможности, используйте устройства принадлежащие банку или банкоматы партнёрской сети. Перечень участников сети можно найти на официальном сайте АО «Газпромбанк».

В целях безопасности осмотрите банкомат на предмет наличия посторонних устройств. Если его исправность вызывает сомнения, лучше воздержаться даже от просмотра баланса

В отделении

По запросу клиента работник банка может предоставить бесплатную выписку с информацией обо всех операциях и количеству средств. Помимо выписки, можно запросить справку об остатке денег, но её оформление стоит 50 рублей.

Идентификация клиента проводится работником банка на основании паспорта и при наличии карты.

Обратите внимание: сотрудники газпромовской компании ни при каких условиях не запрашивают у клиента PIN-код для проверки состояния счёта

Через терминал самообслуживания

Узнать информацию об остатке можно также через платёжный терминал Газпромбанка. Взаимодействие с терминалом проводится по той же схеме, что и проверка баланса через банкомат.

По горячей линии

Чтобы проверить баланс карты Газпромбанкас помощью телефонного звонка в колл-центр, у держателя карты должна быть активирована услуга «Голосовое автоинформирование». Услугу можно подключить только через банкомат или телефонную службу поддержки клиентов. В отделении банка данную опцию активировать невозможно. Каждая карта подключается к услуге отдельно.

Вход в систему автоинформирования осуществляется путем звонка на один из номеров:

узнать баланс карты газпромбанк

Далее необходимо в голосовом меню выбрать цифру 2 и идентифицировать себя как клиента, сообщив номер банковской карты и пароль доступа в систему.

Пароль для доступа в систему голосового информирования это не PIN-код или код CVC. Комбинация цифр генерируется клиентом самостоятельно при первом входе

После входа в главное меню для проверки суммы следует нажать цифру 1. Автоответчик сообщит клиенту информацию об остатке денег.

Домашний банк

Это сервис удалённого банкинга для физических лиц от Газпромбанка. Подключить его может держатель основной карты. Для входа в систему следует ввести свой логин, пароль и одноразовый код доступа из СМС или приложения Mobipass. После авторизации в системе, клиенту будет доступна вся информация о своих карточках, в том числе об остатках средств.

С помощью сервиса Телекард

Телекард – адаптированное для современных смартфонов приложение Газпромбанка, с помощью которого можно управлять счетами и контролировать баланс. Как узнать баланс карты газпромбанкДля начала работы необходимо скачать приложение в официальном магазине своего устройства и установить программу. Вход в Телекард осуществляется по номеру телефона и подтверждается паролем пользователя. После входа клиенту открывается информация о карточках, которые добавлены в приложение. Баланс высвечивается на экране и обновляется автоматически. Чтобы добавить карту, необходимо выбрать её из скрытого списка и ввести трехзначный код CVV2 или CVC.

Если карточка не добавлена в приложение, посмотреть по ней баланс нельзя

В приложении также можно настроить услугу «Телекард-инфо», которая будет сообщать обо всех движениях средств. Услуга бесплатна первые 3 месяца, и потом, если на счету клиент хранит минимум 25 тысяч рублей. Если же остаток меньше, за «Телекард-инфо» придется платить 19 рублей ежемесячно.

Сервис SMS-информирование

Когда технические возможности телефона не позволяют пользоваться приложением Телекард, можно прибегнуть к более консервативному способу – информирование с помощью СМС. Услуга sms уведомлений позволяет получать информацию о доступном балансе, статусе карточки, установленных лимитах на операции, а также обо всех движениях по счёту. Чтобы узнать остаток, необходимо отправить сообщение следующего содержания: BAL<Код доступа к карте>. Сообщения направляются на номер: +7(903)797-62-22 либо +7(926)240-02-22.

По сравнению с «Телекард-инфо», смс информирование стоит дороже – 59 рублей в месяц, но первые 3 месяца бесплатны.

Уведомления путём СМС или через «Телекард-инфо» бесплатны для держателей карт класса Premium и выше

Постоянный мониторинг состояния личного карточного счёта поможет не только планировать личные финансы, но и упредить мошеннические действия, связанные с хищением денег. Для удобства Газпромбанк предлагает несколько способов контроля остатков на счёте: от просмотра информации в банкомате до уведомлений через мобильное приложение. Клиент всегда может выбрать для себя наиболее приемлемый способ уведомления об изменении баланса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: