Сколько денег на карте Райффайзенбанка

Райффайзен банк узнать баланс карты

Всё больше людей по всему миру начинают пользоваться банковскими продуктами и пластиковыми картами в частности. Очевидно, что пользователям постоянно нужна актуальная информация о балансе средств на карточном счёте. Кроме того, эту информацию желательно получить быстро и с комфортом. Клиентам банка Райффайзен на выбор предоставлено сразу несколько способов получения информации о средствах на счёте. Чтобы узнать баланс карты Райффайзен, достаточно воспользоваться одним из них. Каждый имеет свою специфику и предпочтителен для определенных условий или категорий граждан.

Как узнать баланс

Проверить баланс по карте банка Райффайзен можно несколькими способами на выбор. Предпочтительный для себя способ найдут клиенты любого возраста, независимо от уровня навыков владения мобильными гаджетами или персональным компьютером.

Райффайзен банк узнать баланс картыОстаток проверяется:

  • в фирменных банкоматах финансовой организации;
  • в интернет-банкинге;
  • с помощью системы мобильного банка;
  • по запросу через смс;
  • в службе поддержки по телефону;
  • при личном обращении в банковское отделение.

Онлайн банкинг

Интернет-сервисы Райффайзенбанка обеспечивают клиентам возможность оперативно узнавать информацию о балансе из любой точки планеты.

Интернет-банк R connect имеет широкий функционал. Зарегистрированные пользователи выясняют нужную информацию, совершают безналичные платежи, переводят деньги или погашают кредит.

Для услуги R connect отсутствует абонентская плата, но на некоторые виды операций накладывается комиссия

Баланс карты доступен в главном окне персональной страницы владельца счёта. Но незарегистрированный пользователь не имеет возможности пользоваться онлайн-сервисом. Для его подключения нужно написать заявление и передать его сотруднику банковского отделения. Только после этого открывается доступ к личному кабинету на веб-ресурсе банка. Доступ возможен с любого устройства, имеющего выход в интернет.

Мобильное приложение R mobile

Райффайзен банк узнать баланс картыОбладатели смартфонов и планшетов могут проверить баланс карты Райффайзенбанка с помощью фирменного мобильного приложения организации. R mobile доступно для хозяев мобильных устройств с OC IOS и Android. Бесплатная программа инсталлируется из фирменных магазинов этих операционных систем. Для активации сервиса потребуется заявление на имя банка в письменном виде с соответствующей просьбой.

Банкомат или терминал

Для клиентов банка, которые так и не смогли разобраться, как проверить баланс карты в интернет-банке, есть проверенный годами способ – получение этой информации в фирменном банкомате.

У немецкого банка огромная сеть банкоматов и терминалов – они есть практически в каждом городе России. Более того, финансовая организация находится в долгосрочных партнёрских отношениях с Промсвязьбанком и Альфа-Банком. Условия использования карточных продуктов идентичны – выяснить баланс через них можно абсолютно бесплатно, ежедневно, 24 часа в сутки. Многим клиентам этот вариант представляется наиболее надёжным и быстрым, так как доступ в интернет в любой момент может быть ограничен. Ещё одно неоспоримое преимущество банкоматов – возможность пополнять счёт и снимать с него деньги прямо на месте.

В отделении банка

Узнать баланс через оператора в отделении можно без ПИН-кода. Например, когда владелец счёта не может вспомнить PIN карточки или пароль дистанционного сервиса. Для получения любой информации в банковском отделении владельцу счёта нужно предоставить паспорт и номер карты.

Звонок на горячую линию

Райффайзен банк узнать баланс картыЕсли разобраться в премудростях современных технологий сложно, лучше позвонить и спросить о балансе карты у оператора по телефону 8-800-700-91-00.

Дальнейшие ваши действия:

  • нажать клавишу «0» для связи с консультантом call-центра;
  • ответить оператору на следующие вопросы: кодовое слово, номера паспорта и карточки.

Только после сверки данных клиент получит ответ на свой вопрос.

Запросы по СМС

По желанию клиентов банк подключает услугу информирования по СМС. С помощью текстовых сообщений клиент легко узнает баланс карты и контролирует все транзакции. По СМС-запросу оперативно выдаётся информация о последних операциях и курсах валют. Для дебетовых карт услуга платная: от 45 до 60 рублей в месяц. Для уточнения баланса карты потребуется отправка запроса на номер 7722 с текстом: «Баланс **** (**** – заключительные 4 цифры карты)».

Итог

Райффайзен – современный банк с европейским качеством обслуживания и технологиями, призванными сделать общение клиентов и специалистов этой организации продуктивным и комфортным. Узнать баланс карты можно шестью способами, каждый из которых окажется эффективным в определённой жизненной ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: