Узнать баланс карты ВТБ 24 по телефону

Баланс карты ВТБ по телефону

Банк ВТБ разработал несколько простых способов проверки состояния карточного счёта. Как узнать баланс карты ВТБ 24 по телефону? Во первых, нужно чтобы запрос отправлялся с телефонного номера, который указан в договоре на банковское обслуживание. А дальше дело техники.

С помощью СМС

Чтобы узнать баланс карты ВТБ 24 через SMS, нужно:

  • набрать команду «124»Баланс карты ВТБ по телефону
  • ввести собственный логин и заключительные 4 цифры на лицевой стороне карточного продукта
  • активировать команду кнопкой вызова.

Если логин отсутствует:

  • наберите следующую комбинацию: *124#вызов
  • практически мгновенно должен придти запрос на ответ
  • отправляйте цифру «0»
  • следующий шаг – подтверждение обратного звонка. Для этого следует отправить цифру «1»
  • после получения системой банка сообщения, поступит звонок от оператора, который поможет сформировать клиенту индивидуальный логин. Для совершения операции необходимо предоставить паспортные данные и 4 конечные цифры номера карточки.

Звонок в колл-центр

Узнать сколько денег на карточке ВТБ 24 можно и обычным телефонным звонком на номер 8-800-100-2424 (автоматическая система обслуживания). Это самый простой и привычный большинству граждан Баланс карты ВТБ по телефонуспособ. Один нюанс: телефон должен работать в тональном режиме. Следуя голосовому сопровождению, выберите нужный для себя вариант. Потом назовите идентификационный номер и 4 цифры номера карты (с конца).

Если вы не уверены в том, что сможете разобраться с голосовым меню, воспользуйтесь помощью оператора. Ваши действия:

  • набираете 8-800-100-2424
  • называете оператору заключительные 4 цифры карты, № и серию паспорта, когда родились, индивидуальный номер
  • самое сложное позади, осталось получить ответы на свои вопросы от консультанта.

Мобильный банк

Чтобы им воспользоваться, нужно оплатить подписку на 6 или 12 месяцев. Мобильный банк – это регулярные уведомления о каждой совершенной операции и информация о количестве средств в виде СМС-сообщений. С момента оплаты услуги оповещения обо всех операциях будут приходить на телефон.

Преимущество мобильного банка для клиента в том, что проверка баланса полностью автоматизирована. Также мобильный банк своевременно предупреждает о несанкционированных операциях

Приложение «ВТБ-Онлайн»

Баланс карты ВТБ по телефонуПользователи смартфонов с доступом в интернет имеют возможность пользоваться альтернативными способами проверки баланса. Для этого нужно установить приложение «ВТБ-онлайн». Баланс счёта, история операций и другая информация доступна круглосуточно в режиме онлайн.

Пользователи приложения имеют возможность не только знакомиться с балансом карты, но и совершать операции оплаты.

Интернет-банк

Также проверить состояние счёта и совершать различные банковские операции дистанционно можно с телефона через официальный сайт банка. Для посещения интернет-банка необходимо указать в электронной форме авторизации индивидуальный логин и номер карты.

Итог

ВТБ 24 ценит время своих клиентов, стремится делать услуги удобными и современными. Услуга информирования о сумме денег на картсчёте – не исключение. Выберите наиболее предпочтительный для себя вариант в зависимости от той или иной ситуации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: