Перевести деньги с карты на карту Сбербанка по СМС – просто и быстро

Перевод Сбербанк СМС

Перевод по СМС на карту Сбербанка отлично подходит в тех случаях, когда нет возможности зайти в Sberbank Online. Для этого необходимо

Перевод на карту через мобильный банк осуществляется в 4 этапа.

Подключите СМС банкинг

Сейчас услугу повсеместно подключают при получении пластика, по крайней мере Lite-версию (она не предполагает получение уведомление о поступлении средств).

Если же услуга неактивна, подключите её (она станет доступна где-то через сутки):

  • через оператора в банковском отделении;
  • или через банкомат (вставьте пластик в АТМ, введите ПИН, зайдите в раздел «МОБИЛЬНЫЙ БАНК», затем в подраздел «ПОДКЛЮЧИТЬ ОСНОВНУЮ…», выберите тариф, а дальше следуйте инструкциям.

SMS-банкинг – удобный и быстрый способ отправки денег. Но за него придётся заплатить. Сам Сбербанк не взимает плату за проведение таких операций. Но оператор может снимать от 0,5 до 2 рублей за сообщение (как за обычные)

Сформируйте запрос

Откройте поле для создания нового сообщения. В теле SMS следует написать команду:

PEREVOD ХХХ…ХХХ SSS

Вместо ХХХ…ХХХ нужно указать номер пластика или телефона (без +7, а просто: 9876543210) получателя денег, а вместо SSS – сумму.

Отправьте сообщение на сервис

Перевод Сбербанк СМСКогда сообщение написано, его нужно отправить на 900. Примерно через 5-15 секунд поступит СМС. В нём будет указана следующая информация:

  • сумма;
  • платёжные реквизиты;
  • фамилия и инициалы человека (это позволяет убедиться, что деньги отправляются туда, куда нужно), которому предназначаются финансы;
  • код подтверждения.

Подтверждение операции

Для подтверждения операции необходимо отправить ответную СМС-ку в течение 5 минут. В обратном SMS нужно написать код-подтверждения, который пришел из банка вместе с прочей информацией.

Таким способом в сутки возможно перемещать до 8000 тысяч рублей

Отметим, что это единственный вариант отправки финансов клиентам другим банков. Да, Сбербанк с некоторого времени пытается наладить сотрудничество с разными организациями, чтобы повысить комфортность использования своего сервиса. Но по состоянию на конец июля 2018-го он ведет переговоры только с 1 банком – Тинькофф. И пока не известно, когда заработает отправка денег по номеру телефона между клиентами этих компаний.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: