6 простых способов проверки баланса карточки Уралсиб

Узнаем баланс карты Уралсиб

Есть как минимум 6 вариантов, как возможно проверить баланс на своей карте банка Уралсиб. На освоение любого из них уходит не более 5 минут, поэтому рекомендуется изучить каждый.

Почти каждый знает выражение: деньги любят счёт. И, действительно, понимание своего актуального финансового состояния позволяет избегать и неловких ситуаций в магазинах, вызванных недостатком средств на балансе, и даже излишних трат. Но если в случае с наличкой все элементарно – достаточно заглянуть в кошелёк, то с банковскими счетами у некоторых могут возникнуть трудности. Итак, как узнать баланс на карте Уралсиб.

Получение сведений о счете по телефону

Первый вариант, как проверить баланс карты Уралсиб – просто позвонить в службу поддержки клиентов.

Узнаем баланс карты УралсибНомер банка службы поддержки банка: 8(800)5500770

Звонки на него как с мобильных, так и городских не нужно оплачивать.

Перед тем, как совершать вызов, подготовьте всё необходимое. Первое – положите перед собой пластик, остаток на котором интересует. Второе – найти паспорт, так как оператор затребует его серию, номер и, возможно, другую информацию. И третье – вспомнить ответ на контрольный вопрос, ключевое слово, которое было вами придумано при оформлении карточки.

Получать остаток таким образом – не самый удобный способ. Поэтому прежде чем звонить, узнайте о других вариантах проверки баланса

Получение данных об остатке посредством СМС

У Уралсиб есть SMS-сервис, который автоматически отправляет информацию о состоянии счёта, когда значение баланса меняется. Его можно подключить в отделении банка или через ATM. Чтобы воспользоваться вторым вариантом, нужно выполнить следующее:

  • загрузить пластик в АТМ;Узнаем баланс карты Уралсиб
  • после ввода ПИН-кода перейти в раздел «SMS-сервис»;
  • нажать на пункт «Подключение услуги»;
  • проследовать инструкциям, которое дает устройство;
  • забрать чек.

Банк активирует услугу в 00 часов следующего дня. Поэтому не переживайте, что после скорой покупки на телефон не поступило уведомление.

Как узнавать баланс через личный кабинет

Если вы это читаете, значит высока вероятность того, что у вас есть свободный доступ в интернет. Узнавать состояние баланса карточки, в свою очередь, проще всего именно по Сети.

Узнаем баланс карты УралсибПервое, что нужно сделать – зарегистрировать вашу карту.

Завести учётную запись в сервисе просто:

  • перейдите по адресу: i.uralsib.ru;
  • нажмите на «Получить доступ»;
  • заполните все требуемые поля (на соответствующей странице все подписано);
  • нажмите на «Завершить регистрацию».

После этого реквизиты для входа придут на указанный вами телефон. Введите логин и пароль в поля с соответствующими названиями, а затем нажмите «Войти». Далее останется подтвердить вход одноразовым паролем, поступившим в СМС. Сразу после этого, на открывшейся странице можно будет увидеть текущее состояние баланса.

Мобильное приложение

Также Уралсиб Банк предлагает своим клиентам мобильное приложение. Оно представляет собой Узнаем баланс карты Уралсибадаптированную специально для небольших экранов смартфонов и планшетов веб-версию личного кабинета. Поэтому имеет аналогичный функционал. Единственное различие – расположение элементов интерфейса.

Вначале загрузите программу из магазина приложений, который установлен на вашем устройстве. Это бесплатно. Далее нужно запустить его и либо зарегистрироваться, либо ввести реквизиты доступа (те, которые указывались при регистрации на сайте). После этого нужно подтвердить вход кодом из СМС (в отличие от веб-сервиса, его следует вводить только раз после установки приложения). После отправки его на обработку через мгновение на экране появятся сведения о балансе.

Запрос сведений о балансе в банкомате

Если по какой-то причине вы не можете ни позвонить, ни получить SMS-уведомление, ни посетить ЛЧ через интернет, но рядом есть банкомат, можете получить информацию об остатке через него. Для этого вставьте карту в АТМ и введите ПИН. Далее в появившемся меню выберите «ИНФОРМАЦИЯ ПО КАРТЕ». На это банкомат задаст вопрос: вывести на дисплей или напечатать чек – выбирайте тот вариант, который вам удобен.

В других ATM принцип запроса отличается, но не сильно, чтобы в нём не разобраться.

При использовании банкоматов не Уралсиб комиссия не взимается. В большинстве случаев она равняется 15 рублям за 1 операцию.

Обращение в офис компании

И последний вариант – личное посещение банка. Возьмите с собой сам пластик и на всякий случай паспорт. Когда прибудете в отделение, займите очередь к окошку, где выполняются операции с картами. Когда она подойдет, попросите специалиста проверить баланс и проследуйте всем инструкциям, которые он даст.

Как возможно убедиться, нет ничего сложного в проверке состояния счета. Освоение каждого способа занимает не более 2-3 минут. А если вы будете уметь пользоваться каждым из них, то сможете всегда и в любом месте оставаться в курсе своего баланса на карточке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: