6 способов узнать баланс карты Росбанка

Узнаем баланс карты Росбанк

Чтобы эффективно управлять деньгами, необходимо всегда держать баланс под контролем. Сейчас банки позволяют получать соответствующую информацию различными способами. Некоторые из них позволяют это делать удалённо, да ещё и в автоматическом режиме. А для использования других требуется либо посетить офис компании, либо найти подходящий банкомат.

Росбанк не является исключением. Он предоставляет своим клиентам возможность пользоваться всеми современными инструментами для получения информации о состоянии счёта. Ниже будет рассказано о том, как проверить баланс карты Росбанк.

По телефону

В первую очередь следует рассмотреть вопрос как узнать баланс на карте Росбанка при помощи мобильного и городского телефона. Владея этим способом, можно в любом месте и в любой время, вне зависимости от того, доступен интернет или есть ли поблизости банкомат/отделение, получать информацию об остатке.

Чтобы узнать баланс карточки звоним:

  • Номер службы поддержки банка: 8(800)2005434. Вызовы на него являются бесплатными. Единственное ограничение – совершать их возможно только при условии нахождения на территории РФ.
  • Номер службы поддержки банка за пределами РФ: +7(495)7898877

Справочная служба по указанным номерам работает круглосуточно. Прежде чем в неё звонить, нужно подготовить:Узнаем баланс карты Росбанк

  • свой паспорт;
  • сам пластик;
  • вспомнить ответ на контрольный вопрос (чаще всего в это девичья фамилия матери, но он может быть другим).

Когда специалист примет звонок, ему понадобится сообщить цель обращения, а затем ответить на несколько вопросов, которые он задаст. В частности, ему придется сообщить: номер карточки, паспортные данные и ответ на секретный вопрос. После передачи всей указанной информации. он сообщит сведения о состоянии счёта.

Этот способ подходит в случаях, когда нет возможности выйти в интернет или запросить интересующие сведения по СМС. Также его можно использовать, когда кроме как узнать баланс карты Росбанка, необходимо еще получить какие-то сведения или подключить какую-либо услугу

Через интернет

Запрос остатка через интернет – самый удобный из существующих способов.

URL ресурса: online.rosbank.ru

После открытия страницы вы увидите по центру форму – в нее следует вписать реквизиты доступа, а затем кликнуть по красной кнопке «Вход».

Узнаем баланс карты РосбанкВ ответ на это система отправит на оставленный при регистрации телефон СМС, содержащее короткий код. Его потребуется ввести в текстовое поле на загрузившейся странице. Спустя несколько секунд после отправки его на обработку, откроется личный кабинет. Здесь можно посмотреть баланс – он отображается в верхней части страницы.

Если нет логина и пароля? Получить их можно в отделении, но проще – самостоятельно, нажав на той же странице на серую кнопку «Зарегистрироваться». По данному действию всплывает окно, в текстовые поля в котором нужно вписать номер пластика (все 16 цифр) и телефон (без +7, так как это уже присутствует). По нажатию на «Продолжить» система попросит подтвердить регистрацию поступившим в СМС на указанный номер кодом. Когда это сделано, можно будет войти в систему.

Для тех, у кого есть смартфон/планшет, получение остатка – ещё более простая процедура. Им нужно загрузить из Play Market или AppStore (зависит от платформы, под которой работает устройство) приложение Росбанк. После его открытия следует выполнить все те же действия, что совершались для входа в веб-сервис. Удобство использования приложения заключается в том, что в нем не нужно каждый раз вводить код подтверждения.

БанкоматУзнаем баланс карты Росбанк

Ещё один вариант – воспользоваться АТМ. Для этого следует подойти к банкомату и загрузить в него пластик, а после – указать ПИН, когда система его запросит. В открывшемся меню потребуется выбрать пункт «БАЛАНС ПО КАРТЕ» (может называться иначе – это зависит от модели АТМ). Система скорее всего спросит: вывести на экран или распечатать – можно выбрать любой вариант.

Важно! Рекомендуется использовать фирменные банкоматы Росбанка. ATM сторонних организаций за исполнение любой операции взимают в том числе 15 рублей за ее обработку

По СМС

У Росбанка есть услуга СМС-информирования. Её обычно подключают при выдаче карты, но, если она отсутствует, можно прийти в отделение банка и оформить заявку на ее активацию, после чего она станет Узнаем баланс карты Росбанкдоступна не позднее 3 рабочих дней.

Если услуга активна, то на телефон должны приходить СМС каждый раз, когда изменяется состояние счета. Также можно запрашивать остаток и самостоятельно. Для этого с телефона, оставленного при получении карты или подключении рассматриваемой услуги, нужно отправить SMS на номер 2532. В сообщении должно присутствовать следующее: 4 последних цифры номера пластика, пробел и код 1 или 01 (например, 1234 01). В ответ поступит сообщение с балансом.

В одном из банковских филиалов

Конечно, можно получить рассматриваемую информацию и в любом отделении. Для этого в нем нужно попросить специалиста, занимающегося банковскими картами, проверить баланс. Ему нужно будет передать как сам пластик, так и паспорт. Несколько минут спустя он сообщит запрошенные сведения.

Также можно получать эти данные и в офисах других банков. Но следует знать, что за оказание такой услуги будет взята комиссия. В Росбанке же данную операцию выполняют бесплатно.

Получение сведений о балансе Росбанка не отличается сложностью. Выберите способ, который вам больше подходит и изучите соответствующую инструкцию. Рекомендуется знать несколько методов запроса остатка. В таком случае вы сможете всегда узнать точную сумму, которая в текущий момент находится на счете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: