Подключить СМС банк Райффайзен и получать информацию о балансе по СМС

Узнать баланс карты Райфайзенбанк по смс

Райффайзен банк предлагает своим клиентам возможность проверять состояние счета множеством различных способов. Но самый простой – получить информацию об остатке через SMS.

СМС банк

Прежде чем перейти к рассмотрению вопроса, связанного непосредственно с тем, как узнать баланс карты Райффайзен через СМС, дадим краткое описание услуги. СМС-банк – это специальный сервис компании, который позволяет получать сведения об актуальном состоянии счёта на свой телефон в виде коротких сообщений.

Они, в свою очередь, могут приходить:

  • по запросу;
  • автоматически: после каждой покупки на телефон будут сразу же поступать сообщения, содержащие в себе рассматриваемую информацию.

Условия предоставления СМС-банка

Общие условия, которые установлены компанией для данной услуги, следующие:

  • для каждой из выпущенных карт (даже если дубль) может быть указан отдельный телефонный номер для поступления уведомлений;
  • один пластик невозможно привязать сразу к 2 и более телефонам;
  • сервис доступен абсолютно для всех операторов сотовой связи, работающих в РФ.

Стоимость услуги. Хотите получать баланс карты Райффайзенбанк на телефон, но боитесь лишних трат? Зря, ведь стоимость пользования услугой является фиксированной – 60 рублей за календарный месяц. При этом деньги списываются именно первого числа, вне зависимости от того, когда именно была проведена активация.

Для своих клиентов, предпочитающих получать остаток по СМС, банк предусмотрел льготы при оплате: компания не взимает плату в течении двух месяцев после активации

Стоимость SMS сообщения. Следует понимать, что за отправку СМС мобильный оператор может снимать со счёта определенную сумму. Она устанавливается самим оператором связи.

Лимиты на отправку уведомлений. Их не существует. Теоретически клиент может получить несколько тысяч таких сообщений за месяц, и ему не придётся доплачивать за столь большой объём.

Варианты подключения услуги

У Райффайзен банка предусмотрен только один вариант данной услуги, который предполагает и отправку уведомлений, и получение рассматриваемой информации по запросу.

Узнать баланс карты Райфайзенбанк по смсЧто же касается активации сервиса, то она может быть выполнена одним из двух способов:

  • Оставить заявку в офисе компании. В отделении нужно просто подойти к окошку, за которым специалист занимается подключением опций, и попросить его выполнить активацию.
  • Самостоятельно подключить сервис в фирменном банкомате: загрузить карточку → ввести ПИН → зайти в раздел «Услуги» → раздел «СМС банк» → ввести телефонный номер (на который вы хотите получать сообщения) → подтвердить его кодом, который поступит в SMS. Услуга будет полключена в течение суток.

Как узнать баланс через СМС

В случае с уведомлениями они будут приходить каждый раз после совершения любой операции со счётом. Но можно и самостоятельно запрашивать остаток.

Для этого нужно отправить SMS на номер 7234 со следующим сообщением: «Баланс ХХХХ». Вместо XXXX следует указывать последние 4 числа номера пластика. В ответном SMS должны поступить сведения об остатке.

Всё, теперь вы знаете как получить информацию об остатке на счете Райффайзен банка. Подключите данный сервис и сможете держать состояние своего счёта под контролем в любом месте, где есть сотовая связь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: