Самые удобные способы проверки баланса карт Бинбанка

Узнать баланс карты Бинбанка

Невозможно эффективно управлять финансами, если не знать их точное количество. Поэтому банки используют все возможности, чтобы их клиенты могли держать свои счета под контролем. Настоятельно рекомендуется знать как можно больше способов выполнения данной операции, чтобы пользоваться наиболее удобным из них в любой ситуации. Итак, как узнать баланс карты Бинбанка?

Запрос через СМС

Первое, что рекомендуется знать людям, держащим счёт в Бинбанке – как получать остаток по СМС. Для этих целей предусмотрен специальный SMS-сервис. Как правило его активируют при выдаче пластика, но иногда нужно подключать самостоятельно (в отделении либо через банкомат).

Если услуга активна, то на телефон приходят сообщения каждый раз, когда с деньгами на счёте производится какая-то операция. В СМС содержатся в том числе сведения о доступной в текущий момент сумме.

Пример сообщения:   Узнать баланс карты Бинбанка

Проверить баланс карты Бинбанка по SMS возможно и самостоятельно. Для этого следует просто отправить на номер +7(902)1111003 сообщение, содержащее следующий текст: «Бал1234» или «Limit1234». Вместо цифр – последний блок номера пластика. Спустя 10-15 секунд после отправки запроса на телефон поступит ответ со сведениями об остатке.

Внимание! Банк взимает плату за автоматическую отправку сообщений. Месячная стоимость обслуживания – 70 рублей. За запросы клиентов с карточки не снимаются средства. Однако плату может брать сотовый оператор. Она равняется стоимости обычного СМС, отправленного на номер любого абонента, подключенного к российскому провайдеру мобильной связи.

По электронной почте

Узнать баланс карты БинбанкаКомпания предусмотрела возможность отправки сведений о балансе по email. Для связи с клиентом используется электронный адрес, который указывался при оформлении заявки на получение пластика. При необходимости его можно поменять в отделении в любой момент. Услуга является бесплатной. По своему принципу она аналогична СМС-информированию.

По телефону

Определить остаток Бинбанк позволяет и посредством звонка на 8(800)2005075. Вызовы на него оплачивать не нужно.

Перед совершением звонка следует подготовить несколько вещей:

  • паспорт (понадобится серия и номер);
  • сам пластик (возможно нужно будет сообщить его полный номер);
  • ключевое слово (то, которое называлось при оформлении).

Специалисту компании нужно сообщить цель звонка, ответить на несколько вопросов, и он сообщит сведения о состоянии счёта.

С компьютера, смартфона или планшета

Ещё один вариант проверить баланс карты Бинбанка – через интернет.

Сайт банка

URL ресурса: online.binbank.ru

Пройдите по указанной ссылке, откроется форма, в ней нужно указать логин/пароль.

Если это первый вход, необходимо получить реквизиты доступа. Процедура регистрации занимает всего около 5 минут. Для этого нужно просто нажать на стрелочку в круге, расположенном в блоке «Подключить Бинбанк…» (находится под формой авторизации). После этого останется проследовать предлагаемым сайтом инструкциям.

Логин – телефонный номер, к которому подключен SMS-сервис

Когда логин/пароль введены, потребуется нажать на «Войти». Система потребует подтвердить действие посредством кода, который должен поступить в SMS. Когда это будет сделано, вы будете перенаправлены на главную страницу личного кабинета. В её верхней части можно посмотреть актуальный баланс.

Мобильное приложение

Первое что нужно сделать – открыть хранилище программ своей платформы (AppStore или Play Market), в поиске ввести слово «Бинбанк». Первый в списке пункт – это страница с официальным приложением, её и нужно загрузить. Откроется форма, в ней указать реквизиты доступа и подтвердить авторизацию коротким кодом.

Вход в приложение, авторизация и работа с ним происходит точно так же, как и в случае с веб-версией (алгоритм действий смотрим выше Узнать баланс карты Бинбанка).

Через банкомат

Ещё один вариант узнать баланс на карте Бинбанка. Для этого нужно вставить карту в фирменный АТМ компании, ввести её ПИН и нажать на кнопку, которая отвечает за вывод информации о счёте. После этого останется выбрать способ вывода информации – печать на чеке или демонстрация на дисплее.

Внимание! В АТМ других компаний взимается плата за данную услугу. Она, как правило, равняется 15 рублям за операцию

В офисе Бинбанка

Можно лично придти в отделение банка с карточкой и паспортом и просто попросить оператора выполнить проверку счёта.

При использовании большинства способов запрос информации об остатке – дело 2-3 минут. Запомните хотя бы несколько из них, чтобы всегда иметь возможность получить актуальные сведения об остатке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: