Все основные способы получения баланса карты Открытие

Как узнать баланс карты Открытие

Банк Открытие, как и многие другие кредитно-финансовые организации, предоставляет своим клиентам возможность проверять баланс множеством способов. Хотите знать несколько из них, чтобы всегда иметь возможность получать актуальную информацию о состоянии счёта? Итак, банк Открытие: как узнать баланс карты.

Через мобильный банк

Самый популярный способ, которым можно узнать состояние счёта Банка Открытие – это использование специального приложения для смартфона/планшета. Программа доступна в Play Market и AppStore и полностью бесплатно. Чтобы её инсталлировать, необходимо просто указать в поиске название банка, выбрать из списка первый пункт и нажать на «установить». Всё, приложение готово для запуска.

Как узнать баланс карты ОткрытиеНо если это первый вход в сервис, вначале потребуется зарегистрироваться. Для этого на экране авторизации потребуется нажать на кнопку «регистрация» и следовать инструкции, которую даёт приложение.

В качестве реквизитов для доступа в личный кабинет подходят:

  • логин – телефонный номер, заявленный при регистрации в качестве контактного;
  • пароль – любое сочетание букв и цифр, которое вы придумаете. Этот пароль не повлияет на ПИН карточки для терминалов и банкоматов.

Система попросит подтвердить вход одноразовым кодом, который поступит в СМС. Его требуется ввести всего один раз.

После этого можно будет сразу же посмотреть остаток на карте. Он отобразится на главном экране приложения сверху.

СМС-оповещение

Ещё один способ, которым банк Открытие позволяет проверить баланс карты – использование СМС-сервиса. Другими словами на телефон приходят уведомления, содержащие сведения о состоянии счёта каждый раз, когда будет производиться какая-то операция.

В отличие от других банков, Открытие предоставляет услугу SMS-оповещения бесплатно

Как узнать баланс карты ОткрытиеУслугу обычно подключают при оформлении пластика. Но если она неактивна, можно прийти в офис компании и оформить заявку на активацию.

Кроме того, узнать баланс карты Открытие можно и самостоятельно. Для этого нужно сделать следующее:

  • с телефона, к которому привязан пластик, отправить сообщение на номер +7(903)7672727;
  • текст сообщения: Б1234, где 1234 – это 4 последние цифры номера карточки;
  • спустя мгновение проверить поступившее SMS.

За такие СМС сотовый оператор может взимать плату – стоимость обычного сообщения.

Через интернет

URL ресурса: online.open.ru

В специальной форме нужно указать реквизиты доступа, а если они отсутствуют – вначале зарегистрироваться. После останется подтвердить вход поступившим в SMS кодом. Затем же отобразится страница, на которой вверху будет указан баланс.

В отличие от мобильного приложения, на сайте выполнять авторизацию и подтверждать вход нужно каждый раз.

Банкомат

Проще всего использовать фирменные АТМ. В банкоматах других банков за выполнение рассматриваемой операции взимается комиссия в размере 15 рублей.

Чтобы узнать остаток через АТМ, нужно: вставить карту в устройство → указать ПИН → выбрать пункт «Проверка баланса» → указать способ получения информации: вывод на дисплей или печать на чеке. После этого сведения о состоянии счёта выведутся на экран.

Звонок в справочную службу банка

Ещё один способ проверит баланс карты Открытие – позвонить в справочную по номеру 8-8007007877 и дождаться ответа сотрудника. Когда он примет звонок, понадобится сообщить цель обращения и предоставить запрошенные им данные (информацию о карте и сведения из паспорта).

Звонок с любых российских номеров на указанный является бесплатным

Офис банка

То же самое, что и звонок в справочную. Только нужно лично прийти в отделение, захватив с собой паспорт и пластик.

Проверка остатка на счёте банка «Открытие» – задача, не отличающаяся сложностью. Используйте любой способ из перечисленных выше, и получайте баланс быстро и удобно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: