Все способы проверки: узнаем баланс карты Тинькофф

узнать баланс карты Тинькофф

Сейчас трудно представить, что раньше, чтобы получить информацию о счёте, приходилось каждый раз лично приходить в банк и стоять там в очереди. И многие не в курсе, что именно Tinkoff около 10 лет назад начал развивать системы дистанционного обслуживания. И во многом благодаря этой компании мы сейчас имеем способы запроса сведений об остатке на пластике в том виде, как они есть. Ниже пойдет речь о том, как узнать баланс карты Тинькофф.

СМС-оповещение

Если вы хотите проверить баланс карты Тинькофф, можете сделать это двумя способами.

Автоматическое оповещение

Когда на счету фиксируется движение средств, срабатывает специальная система, которая отправляет владельцу карты SMS. В нём содержатся сведения:

  • сумма, на которую поменялся баланс (например, в результате пополнения или совершения покупки);
  • время и дата, когда была произведена операция, заставившая сервис отправить сообщение;
  • объём средств, доступных для использования.

Запрос с мобильного телефона о остатке на карте

Тинькофф Банк предусмотрел для своих клиентов возможность совершать запрос самостоятельно. Этот способ полезен в случаях, когда уведомление либо удалено с телефона, либо по какой-то причине ещё не поступило.

узнать баланс карты Тинькофф

Сам банк Тинькофф не взимает плату за проверку остатка таким способом. Но это делает сотовый оператор. После отправки СМС с мобильного счёта либо списывается определенная сумма (как правило 1 рубль), либо количество бесплатных SMS уменьшается на единицу (в случае, если в тариф включен соответствующий пакет).

Как проверить остаток по мобильному приложению

Владельцы смартфонов/планшетов могут посмотреть остаток в специальном приложении. Такую программу можно загрузить:

  • из AppStore или PlayMarket – нужно ввести слово Тинькофф, нажать на первый пункт в выдаче и скачать приложение;
  • со страницы tinkoff.ru/mob-app – это прямая ссылка на загрузку.

узнать баланс карты ТинькоффПосле запуска программы потребуется авторизоваться в сервисе: укажите логин (в качестве него может выступать в том числе телефонный номер, к которому привязана карточка), затем ввести временный пароль, который поступит в СМС.

Если это первый вход в интернет-сервис, для начала понадобится регистрация:

  • выберите «Получить логин»;
  • укажите номер пластика или договора;
  • нажмите «Продолжить»;
  • следуйте простым инструкциям сервиса.

Когда все реквизиты для доступа ввел и нажали «Вход», откроеся главная страница мобильного банка. В её верхней части и находится информация о балансе.

Также через приложение удобно контролировать свои расходы. Информация выдаётся в виде списка или диаграммы, из которых видно на что в определенный период времени тратились деньги

Как узнать баланс на карте Тинькофф по телефону

Когда, например, воспользоваться интернетом нет возможности, а на балансе мобильного ноль или минус, всё равно возможно узнать остаток на карте. Для этого требуется просто позвонить по телефону 8(800)5557778. Вызовы на него оплачивать не нужно.

Чтобы проверить баланс по номеру карты этим способом, понадобятся:узнать баланс карты Тинькофф

  • паспортные данные (серия/номер);
  • информация, присутствующая на самом пластике;
  • ключевое слово, которое сообщалось при оформлении договора.

После совершения вызова потребуется оставаться на линии несколько минут (обычно, не более 3). Когда ответит специалист компании, ему нужно сообщить цель обращения. Он запросит информацию, которая позволяет сопоставить владельца карты и звонящего.

Когда оператор получит необходимые сведения, он выполнит проверку, а затем сообщит сколько денег в текущий момент присутствует на карте.

Информация о состоянии счёта по выписке

Отличительная особенность банка Тинькофф состоит в том, что у него нет собственных офисов, поэтому выписку этого банка возможно получить только в электронном виде.

Выписку можно оформить:

  • через интернет (в личном кабинете, в разделе «Операции по счёту»);
  • у оператора банка по телефону 8(800)5557778.

Выписка поступит на указанную электронную почту. В ней будут содержатся все сведения о движении средств на счету за выбранный временной промежуток.

Проверка через компьютер

Чтобы проверить остаток через интернет, необязательно пользоваться мобильным приложением, можно просто зайти в личный кабинет на сайте банка.

URL ресурса:  www.tinkoff.ru/login

Принцип взаимодействия с сервисом примерно такой же, как и в случае с мобильным приложением: ввести логин → нажать «Далее» → указать поступивший на телефон код → отправьте его на обработку → если всё сделали правильно, система перебросит на главную страницу сервиса, вверху которой находится информация  об актуальном состоянии счёта.

Узнать балнас карты в любом банкомате

Для этого нужно вставить пластик в любой АТМ, ввести его ПИН и на отобразившемся экране выбрать пункт «Узнать баланс». Эта информация может быть либо выведена на дисплей, либо распечатана на чеке.

Внимание! Компания, которой принадлежит банкомат, может взять комиссию за данную операцию (обычно, 15 рублей). Способ вывода информации не влияет на стоимость запроса

Вы можете выбрать наиболее удобный для вас способ из тех, которые описаны выше, но мы всё же рекомендуем запомнить хотя бы 2-3 из них, чтобы, когда стал недоступен один, оставалась возможность без проблем воспользоваться другим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: