Как можно проверить баланс карточки Русский стандарт через телефон

Узнать баланс карты Русский стандарт с телефона

Как и любая другая коммерческая организация, компания Русский стандарт стремится идти в ногу со временем, стараясь сделать для своих клиентов наиболее удобные сервисы. Одна из самых востребованных у всех банков услуга – получение информации об актуальном состоянии счёта. Но по-прежнему есть люди, которые не знают, как проверить баланс карты Русский стандарт удаленно. Ниже же пойдет речь о том, как получать сведения об остатке на пластике на мобильный телефон.

Подключение приложения

Через мобильное приложение банка Русский стандарт возможно удаленно управлять карточными счетами, в том числе получать информацию об остатке. Найти его можно в магазине приложений:

Узнать баланс карты Русский стандарт с телефона

Шаг 1. Вначале понадобится зарегистрироваться в приложении (все действия, связанные с регистрацией, займут 1-2 минуты.):

  • на экране авторизации нажмите на ссылку «Получить или восстановить доступ»;
  • отобразится форма, которую придется заполнить (система сама даст все необходимые инструкции).

Шаг 2. После того, как логин/пароль будут получены, введите их в соответствующие поля формы на экране авторизации.

Шаг 3. Нажмите кнопку «Вход». Система потребует подтвердить логин посредством ввода короткого кода, который через несколько секунд должен поступить в SMS. Введите этот код в соответствующее поле.

Шаг 4. Система предложит придумать и ввести ПИН-код (любой набор цифр).

Шаг 5. Когда все выше перечисленные шаги будут выполнены, можно проверить баланс карты. Система перебросит в личный кабинет, в верхней части экрана и выводится информация об актуальном остатке.

Важно! При последующих входах проходить процедуру авторизации не потребуется. Чтобы попасть в ЛЧ, будет достаточно ввести придуманный ПИН. Но полученные логин/пароль все равно рекомендуется запомнить – они могут понадобиться, например, при переустановке или обновлении приложения

Кроме услуги просмотра остатка, через приложение возможно выполнять много различных операций. В частности: переводить деньги клиентам РСБ и других банков, заказывать подробные выписки, подключать и отключать различные опции и многое другое.

Узнать баланс карты через СМС-команду

Ещё один вариант, как узнать баланс карты Русский стандарт – получение информации по СМС. Для этого нужно сделать следующее:Узнать баланс карты Русский стандарт с телефона

  • отправить СМС на номер 4442 (если вы находитесь на территории России) или на номер +7(903)7676748 (если вы находитесь за границей);
  • текст сообщения: BALANS, AEBALANS, BLNS или 001;
  • подождать несколько секунд, поступит ответное СМС. В нём и будет содержаться актуальный баланс карточки.

Внимание! Отправлять соответствующий запрос нужно с телефона, к которому привязан пластик

Узнать баланс карты «Вишня»

Способ 1. Проверка остатка карточки «Вишня» через телефон может быть выполнена ещё проще следующим образом:

  • наберите USSD-команду *100#;
  • подождите несколько секунд, и баланс будет выведен прямо на экран телефона.

Способ 2. Состояние баланса можно проверить через сервис банка: https://daricard.ru/balance. Там нужно указать его номер, срок действия и ввести проверочный код с картинки. После этого система сразу же выведет запрошенные сведения на экран.

Узнать баланс карты Русский стандарт с телефона

Стоимость

Услуга SMS-банка, которая обязательно нужна для подключения мобильного приложения, стоит 50 рублей. Такая сумма ежемесячно списывается тем числом, которым активировался сервис.

Данную услугу, обычно, подключают при оформлении пластика. Если она по какой-то причине неактивна, её можно подключить в отделении или по телефону 8(800)2003203 – звонки на него оплачивать не нужно.

Другие возможности сервиса

Кроме непосредственно проверки остатка, по СМС возможно получать и короткие выписки о последних совершённых операциях. Для этого на телефон +7(903)7676748 нужно отправить сообщение со следующим текстом: Выписка ХХХХ. Вместо ХХХХ следует указывать конечные цифры номера, который выгравирован на пластике.

Русский стандарт предлагает удобные сервисы для самостоятельного получения информации о состоянии счёта. А чтобы узнать подробнее о них, можно либо обратиться к документации на официальном сайте компании или позвонить по бесплатному номеру 8(800)2003203 и задать свои вопросы оператору.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: