Как произвести перевод на карту Виза

Перевод с карты на карту Виза

В современной мировой финансовой ситуации нет ничего более простого и оперативного, чем перевод на карту ВИЗА. О том как быстро, точно и безопасно переводить денежные массивы на карту и обратно в системе VISA, расскажем на страницах данной статьи.

Что такое быстрые переводы на карты VISA

Пополнить карту VISA можно очень быстро. Речь идёт о тех миллисекундах с момента подтверждения транзакции на клавиатуре банкомата или на электронном гаджете, с момента которых происходит зачисление средств. Для конкретики следует уточнить, что одобрить транзакцию по переводу средств можно с помощью:

  • терминалов банковского самообслуживания (средства окажутся на платёжной карте немедленно, а вы узнаете об этом через смс-уведомление);
  • через личный кабинет онлайн-банков;Перевод с карты на карту Виза
  • через мобильные платёжные приложения, имеющие корреспондентские отношения с платёжной системой VISA;
  • сейчас операторы сотовой связи позволяют переводить средства со своего мобильного аккаунта на любой счёт, указанный абонентом (например, платёжной системы VISA);
  • можно совершить перевод с многочисленных некарточных платёжных платформ (типа QiWi, CyberPlat и пр.);
  • да просто придя в банковское отделение и сделав перевод со счёта (сейчас невозможно встретить банк, который бы не работал с VISA);
  • а самым инновационным способом является перевод с сопровождающей его конвертацией криптовалютных денег на карту VISA. В интернете присутствует множество платежных приложений (виртуальных обменников и бирж), которые позволяют делать это практически без задержек.

Деньги зачисляются мгновенно. И не имеет значения, из какого банка осуществляется перевод

Безопасно ли переводить деньги

Безопасность денежных переводов обеспечивается:

  1. Ответственностью пользователя.

Для этого требуется никогда и никому не передавать данных о своем пин-коде. А кроме того, не вводить данные вашей карты на сомнительных интернет-ресурсах.

  1. Безопасность и эффективность работы самой платежной системы.

Персонал и интеллектуальные программы платежной системы производят непрерывный мониторинг состояния частных аккаунтов и поддерживают шифрование информационных потоков динамическими кодами. Взлом или мошенничество на данном участке практически невозможны.

Комиссия и от чего зависит её размер

Особенность системы VISA в том, что непосредственная работа производится только с банками. Карточки эмитируются именно банками и только потом подключаются к платёжной системе VISA. А потому пользователи не несут никаких издержек за пользование карточками (дебетовыми или кредитными – не важно).Перевод с карты на карту Виза

Счета выставляются банкам. Именно они заинтересованы в привлечении как можно большего количества клиентов, что и осуществляется посредством предложения услуг платёжных карт известных брендов (главным из которых является VISA). Разумеется, банки не делают это бесплатно. Они назначают 2 типа платежей:

  • транзакционные (в процентах от суммы платежа или же некие фиксированные суммы за каждую транзакцию);
  • сервисные (разовая сумма, которая выплачивается клиентом-пользователем банку-эмитенту карточки, подключённой к системе VISA, как правило, раз в год).

В каждом банке ценовая политика определяется администрацией самостоятельно и зависит от множества факторов:

  • какой уровень карточки выбран (Classic, Gold, Platinum и т.д.);
  • какой среднегодового оборота по счёту;
  • является ли карта частной (то есть оформленной на физическое лицо) или корпоративной.

Прежде чем пополнить карточку (то есть, совершить по ней первую транзакцию), следует внимательно ознакомиться с тарифами банка. Именно эти суммы вам и придётся платить в дальнейшем

Сроки зачисления денег

Скорость транзакций напрямую зависит от производительности проверочной системы (технология быстрых переводов). Поэтому она стала основываться на высокоэффективных программных комплексах, а также использовать высокоскоростные коммуникационные каналы. Не все банки успели осуществить переход своих аппаратных комплексов на новые стандарты, поэтому здесь различается несколько временных интервалов осуществления транзакций:

  • на общих условиях платёжная система VISA гарантирует осуществление транзакции в пределах 30 минут (но это очень большая редкость – как правило, намного быстрее);
  • система быстрых платежей реализует выполнение транзакций в пределах 28 миллисекунд (наиболее часто встречающийся вариант развития событий);
  • если же банк-эмитент карты не поддерживает технологию быстрых платежей, то время может затянуться до 2 суток.

Лимит на перевод денег

Да. И данный вопрос регулируется политикой безопасности банков. Никакой банк не заинтересован в том, чтобы его клиенты становились жертвами мошенничества. Чаще всего риски ограничиваются посредством введения лимитов:

  • на объём разовой транзакции;Перевод с карты на карту Виза
  • на количество средств, снимаемых в наличном виде (как разово, так и суточно);
  • суточные лимиты по расходам;
  • лимиты на ежемесячные списания.

Если будет иметь место взлом счёта карточки, убытки будут ограничены максимальной допустимой суммы транзакции

Переводы в Россию из других стран

Система быстрых платежей позволяет мгновенно переводить деньги на счёт, находящийся в российском банке, из банков более чем двух десятков стран за рубежом. Однако здесь большое значение имеет платёжная политика банка-эмитента карты. Его администрация может самостоятельно накладывать дополнительные ограничения. Так что собираясь в поездку, следует уточнить у банковского операциониста условия обслуживания платёжных карт в стране назначения.

Перевод между платёжными системами

К сожалению, технология быстрых переводов действует только при транзакциях с карты VISA на карту VISA. Столь же быстрое и качественное обслуживание транзакций другими платёжными платформами VISA не гарантирует. Поэтому сроки исполнения платежей при выполнении их между разными платёжными операторами не могут быть детерминированы.

Однако, как правило, трудностей и затяжки сроков перевода денег между счетами известных платёжных платформ не возникает. Вот только банки могут устанавливать на этот счет дополнительные комиссии.

Реквизиты для перевода

VISA отличается простотой транзакционных отношений:

  1. Что нужно сделать, чтобы рассчитаться картой в рамках технологии быстрых платежей? – Нужно «прокатать» карту в банкомате и ввести PIN-код.
  2. Что нужно сделать перед тем, как положить деньги на карту (свою или же другого пользователя)? – Нужно точно выяснить 16-значный номер карты-рецепиента.

Никаких дополнительных сведений не нужно: ни фамилии и имени пользователя карточки, ни месяца и года, до которых она действительны, никаких дополнительных кодов (а уж, тем более, PIN) не требуется. 16-значный номер является достаточным идентификатором чтобы средства безошибочно были зачислены на счёт. Ошибок не будет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: