Все способы пополнения карты Сбербанка

Как перевести деньги на карту Сбербанка

Если на минутку представить, что вы оказались без денег в чужой стране. Катастрофа?! Вам нечего волноваться, ведь за окном 21 век, а у вас есть платёжная карта Сбербанка и мобильник. Позвоните близким и попросите закинуть деньги вам на счёт. Как перевести деньги на карту Сбербанка? Об этом далее.

Как сделать перевод между своими картами

«Переброс» между собственными картами, привязанными что к одному, что к нескольким счетам, проще всего делать через приложение «мобильный банк» (через смартфон). С точки зрения условий перевода и комиссии – это самый быстрый способ, а также самый дешёвый. Банку в данном случае не нужно проверять и подтверждать происхождение и легальность средств, поэтому платёж происходит практически мгновенно.

Увы, но в случае со Сбербанком – это немногочисленный случай ускоренного прохождения ордера на оплату. Кроме того, излишнее злоупотребление «бессмысленными транзакциями» может привести к блокировке счета (согласно внутренней инструкции)

Переводы VISA и MasterCard MoneySend

MasterCard MoneySend (используемый Сбербанком) делает процесс совершения транзакций между клиентами намного проще, а также ускоряет доставку средств реципиенту без ущерба для безопасности электронных платежей. Более не нужны полные реквизиты получателя. Чтобы заплатить, следует знать исключительно номер карты и срок её действия.

Алгоритм MoneySend упрощенно называют платежом по номеру карты, и к нему, помимо Сбербанка, уже имеют доступ клиенты:

  • Альфа-банк;Как перевести деньги на карту Сбербанка
  • Русский стандарт;
  • Мастер-банк;
  • Газпромбанк;
  • Кредит Урал Банк;
  • и даже QiWi.

Банковское отделение

Наличные на карточку можно положить в любом отделении Сбербанка РФ. Но только вот сделать это без комиссии, к сожалению, не получится. Трудно сказать точно, с чем это связано, но банк задирает на эти услуги такие грабительские проценты (более 3%, а в некоторых отделениях – 8%), что волей-неволей появляется стимул изыскивать иные способы пополнения своей собственной карточки своими собственными деньгами.

По некоторым данным администрация банка делает это для искусственного затруднения наличного денежного оборота в рамках политики по «обелению» финансового сектора. Но эти сведения на правах документально не подтвержденной инсайдерской информации

В офисе другого банка

Пополнить счёт (собственный, карточный, сбербанка РФ) можно и через отделения другого банка. Но это далеко не такая распространенная возможность.

Например, невозможно это сделать в «Альфа-банке» или в банке «Русский стандарт». Пожалуй, следует исходить из того, что каждый банк не хочет обслуживать клиентов другого банка из враждебных намерений. Трудно точно сказать, почему в условиях наличия единой платёжной системы нельзя переводить деньги между банками. Однако в случае острой нехватки времени для платежа, не стоит полагаться на возможность оперативной транзакции, совершённой путём наличного платежа из отделения «непрофильного» банка.

Через «Почту России»

Платёж через отделение «Почты России» имеет несомненное преимущество перед платежом из отделения любого коммерческого банка. «Почта» гарантированно дружит с двумя финансовыми институтами РФ:

  • со «Сбербанком» – зачисление средств практически мгновенное, а тарифы на зачисление (внимание!) меньше, чем в отделениях самого «Сбербанка».

Однако во-избежании разочарования следует заранее уточнить, сколько можно положить на карту таким образом

  • с «Почта Банком» – без комментариев.

Через устройства самообслуживания

Как сделать перевод на карту «Сбербанка»? Если речь идёт о внешней финансовой инфраструктуре (то есть, исключаем личные гаджеты), то практичнее всего использовать банкоматы Сбербанка. С их помощью возможно:

  • внести наличные;Как перевести деньги на карту Сбербанка
  • осуществить операции между карточками одного расчётного счёта;
  • снять наличку, получив выписку по счёту.

Вариант с банкоматами других банков является гораздо более «дружелюбным», нежели попытка воспользоваться отделениями этих банков. Как правило, банкоматы «неродных банков» указанные выше услуги осуществляют (за редким исключением).

С помощью мобильных операторов

Здесь требуется инсталлировать и активировать сервис «Мобильный банк». Перевод на карту Сбербанка по номеру осуществляется по схеме:

Перевод на карту Сбербанка, где

  • **** – последние 4 цифры вашей карты;
  • #### – последние цифры на пластике получателя перевода;
  • 987 – сумма перевода.

После подтверждения транзакции специально присланным сервисом секретным кодом, платёж будет одобрен и мгновенно осуществлен. Если же среди пользователей карт «Сбербанка» окажется сразу несколько карт, оканчивающихся одинаково, то система попросит уточнить номер, выслав дополнительно ещё 4 её цифры.

Электронные платёжные системы

Как правило, все электронные платежные платформы работают с картами «Сбербанка». Для того, чтобы сформировать ордер на оплату, в форме требуется указать следующую информацию о карте:

  • ФИО владельца;Как перевести деньги на карту Сбербанка
  • номер;
  • окончание действия;
  • CIS-код (на обороте).

СМС-кой придёт код, подтверждаете им транзакцию, перевод проходит.

Как пополнить карту сбербанка через интернет

В данном случае речь может идти о работе либо с кошельком платёжной платформы (последовательность действий была рассмотрена выше), либо о платеже с другого расчётного счёта в адрес карточного через личный кабинет системы банк-клиент.

В случае, если счёт, с которого осуществляется перевод, принадлежит владельцу карты – этот кейс рассматривался в данной статье первым – транзакция будет быстрой и без комиссии.

Если же владелец счёта отправителя – иное физическое или юридическое лицо, то всё зависит от того, какие проблемы или обременения связаны с его счётом. Если никаких, то зачисление будет произведено за 5 минут. Хотя официально «Сбербанк РФ», согласно заключаемому с клиентом договору, берёт на это до 2 суток.

Многое зависит от географического региона, откуда осуществляется платёж. Хоть расстояние для электронных платежей – не помеха, действует принцип: чем дальше, тем дольше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: