Проверка баланса карты Тинькофф по СМС

Как узнать баланс карты Тинькофф по СМС

Банк Тинькофф отличается своей современностью и надёжностью. Особое внимание уделяется информированности клиентов. Часто бывает так, что вы не знаете сколько денег на вашей карточке. При этом отсутствует доступ в Интернет (нельзя зайти в мобильный банк и в электронную почту), а банкомат находится далеко. В вашем распоряжении есть только сотовый телефон. Тогда возникает вопрос о том, как узнать баланс карты Тинькофф по СМС.

Что даёт сервис СМС-оповещения?

Первоначально следует убедиться в том, что у вас подключен СМС-сервис от банка (иначе им воспользоваться не представляется возможным). При регистрации к каждой карте привязывается определённый номер телефона, на который и приходят текстовые сообщения:

  • информация об остатке денег на карточке после последней покупки или пополнения (вывода) средств;
  • о балансе карточки Тинькофф банка при СМС-запросе.

Кроме того, данный сервис очень полезен, так как он позволяет ещё и экстренно заблокировать карту в случае утери или кражи.

Как получить сообщение о состоянии счёта?

Можно проверить баланс карты Тинькофф через СМС, используя специальную короткую комбинацию. Помните о том, что нужную информацию вы сможете получить только с телефона, который привязан к карточке. Поддерживается услуга на операторах «большой тройки».

Как узнать баланс карты Тинькофф по СМС

На номер 2273 следует отправить любой вариант текста:

Как узнать баланс карты Тинькофф по СМС

Что делать в случае, если у вас другой оператор. К примеру, Теле2 или Yota? Вы можете узнать необходимые данные по запросу на номер телефона +7-903-767-22-73. Данным номером пользуйтесь и в случае, если вы находитесь за пределами России. Сам банк не берёт плату за данную информацию об остатке, но следует помнить о параметрах тарифа. Обычно данные приходят в течение 1-2 минут, всё зависит от качества приёма сигнала. Если прошло 5 минут, то повторите попытку.

В качестве заключения

Как видите, узнать состояние счёта при помощи сообщений достаточно просто. Этот способ отличается:

  • быстротой;
  • дешевизной;
  • стабильностью.

Вы получаете самую актуальную информацию об остатке. Данные о состоянии счёта обновляются в режиме реального времени. Так что не обязательно всегда иметь доступ в Интернет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: