Cпособы проверки баланса карты Росгосстрах банка

Проверить баланс карты росгосстрах

Проверить баланс карты Росгосстрах возможно более чем 6 способами. Некоторые из них более удобны, чем все остальные. При этом почти все из них являются бесплатными. А остальные предоставляются за почти символическую плату. Рекомендуется ознакомиться с каждым из способов, чтобы выбрать наиболее удобный.

Звонок в справочную службу банка

Проверка баланса карточки таким способом не самый удобный вариант, но он доступен везде, где доступна мобильная сеть. Поэтому его настоятельно рекомендуется изучить и запомнить.

У Росгосстрах банка есть 2 номера, по которым возможно связаться со службой поддержки клиентов:

  • 8(800)7004040 – для бесплатных звонков, при условии, что они осуществляются с территории России;
  • +7(495)2008060 – для бесплатных звонков с московских городских номеров и для звонков по роумингу.

Важный нюанс – звонить по указанным номерам можно в любые дни и время суток.

После соединения понадобится подождать некоторое время на линии, освободившийся специалист попросит назвать цель звонка, а затем сообщить ему следующую информацию:

  • присутствующий на карточке номер;
  • паспортные данные;
  • кодовое слово – оно называлось при заключении договора.

Автоматические оповещения и самостоятельный запрос по SMS

Каждому новому клиенту при оформлении договора предлагается услуга СМС-банкинга за ежемесячную абонентскую плату  в 50 рублей. Услуга позволяет получать на телефон уведомления об изменениях состояния счёта. Поэтому у большинства держателей карт Росгосстрах данный сервис активен.Проверить баланс карты росгосстрах

Если же нет, его можно подключить:

  • обратиться в любое банковское отделение;
  •  позвонить по номеру 8(800)7004040.

Нужно просто попросить специалиста произвести активацию соответствующей услуги, после чего она станет доступна через сутки. Банковская система постоянно наблюдает за счетами клиентов, и если происходит какое то движение средств, отправляет SMS-оповещения.

Росгосстрахом не предусмотрена возможность выполнения запроса баланса по SMS самостоятельно

На телефон можно получить выписку, содержащую данные о последних 10 операциях. Для этого нужно позвонить в банк (номер указан выше) и подать соответствующую заявку. Спустя некоторое время поступит СМС, в которой будут присутствовать запрошенные сведения.

Получение информации через компьютер

Другой вариант, как узнать баланс карты Росгосстрах – войти в личный кабинет.

URL ресурса: online.rgsbank.ru

В верхней левой части страницы находится форма с двумя вкладками. По умолчанию активная «Вход». На этой вкладке нужно ввести реквизиты доступа → нажать на «Вход» → система попросит подтвердить авторизацию кодом, который должен поступить в СМС → выполнится перенаправление на главную страницу сервиса → информация о текущем балансе будет доступна в верхней части формы.

Если реквизиты доступа к этому сервису ранее получены небыли, их понадобится запросить. Для этого нужно перейти на вкладку «Регистрация» и нажать на кнопку «Зарегистрироваться». Над ней присутствует и ссылка на инструкцию по подключению к ДБО.

Проверить баланс карты росгосстрах

Проверка баланса через мобильный банк (приложение)

В каком состоянии находится счёт карты Росгосстрах можно проверить не только при помощи браузера. Для мобильных устройств предусмотрены специальные приложения. Ссылки на их скачивание можно найти внизу указанной в разделе выше страницы. Также их возможно легко самостоятельно отыскать в магазинах приложений (AppStore и PlayMarket) по названию компании.

Мобильное приложение Росгосстрах банка – это просто адаптированный особым образом личный кабинет. Поэтому вход и работа с ним осуществляется так же, как и с веб-сервисом. Но приложение имеет одно значительное преимущество. Если в случае с сайтом нужно каждый раз вводить логин/пароль и подтверждать вход, то в случае с мобильным приложением это требуется делать только один раз при первом входе.

Кроме получения информации о балансе в приложении возможно заказать выписку, а также посмотреть диаграмму расходов за определенный период (месяц, квартал, полгода или год)

Запрос остатка в банкомате

Проверка остатка, конечно, может быть выполнена и в банкомате. Для этого нужно:

  • загрузить пластик в лоток устройства;
  • указать ПИН;
  • нажать на пункт «Баланс»;
  • выбрать способ вывода информации.

Бесплатная проверка может быть выполнена только в фирменных АТМ Росгосстрах. В других банкоматах придётся заплатить за эту операцию комиссию

Обращение в офис

Последний вариант – личное обращение в офис компании. Перед его посещением нужно не забыть взять с собой не только саму карточку, но и паспорт. В противном случае специалист банка не сможет получить доступ к клиентской информации.

Несмотря на невозможность самостоятельного запроса баланса карты по SMS, остаток на пластике Росгосстрах проверять удобно. Чтобы научиться пользоваться любым из перечисленных выше способов, достаточно не более 5 минут времени. Настоятельно рекомендуется запомнить хотя бы несколько вариантов, чтобы иметь возможность запрашивать баланс в экстренных ситуациях, когда основной метод по какой-то причине перестал работать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: