Как проверить баланс карточки Россельхозбанка

узнать баланс карты россельхозбанка

Россельхозбанк предлагает своим клиентам множество способов получения информации об остатке на карточном счету. Но большинство держателей пластика, как правило, знают только об 1-2 из них. А некоторые и вовсе не знают каким образом возможно выполнить проверку. Ниже будет подробно расписано, как проверить баланс на карте Россельхозбанка каждым из предлагаемых банком способов.

Звонок в call-центр

Когда нужно узнать баланс карты Россельхозбанка, можно позвонить в службу поддержки клиентов компании. Она работает круглосуточно, а вызовы по её номерам, которые начинаются с 8800, не требуется оплачивать ни с городских телефонов, ни с мобильных.

Для связи клиентов со специалистами РСХ предусмотрены 2 телефона:

  • 8(800)2000290 – основной, по нему можно решить почти любые вопросы, связанные с обслуживанием пластика;
  • 8(800)2006099 – для клиентов, которым требуется валютный контроль.

Проверка баланса карты по телефону выполняется легко. Для этого в первую очередь нужно приготовить паспорт (понадобятся его серия/номер) и сам пластик. Также нужно вспомнить ответ на секретный вопрос.

Набираете один из указанных выше номеров и:

  • дожидаетесь, когда один из специалистов примет звонок;
  • сообщаете ему цель обращения;
  • отвечаете на несколько заданных вопросов;
  • слушаете запрошенные сведения.

СМС

Можно узнать баланс с помощью СМС сервиса. Этот способ является одним из самых удобных, простых и быстрых.

Автоматические уведомления о состоянии картсчёта

Если подключен полный пакет услуг мобильного банка, то после выполнения каждой операции на телефон должны приходиться оповещения. В них, помимо другой информации, также содержатся и сведения об актуальном остатке.

Отправка сообщений в банк

узнать баланс карты россельхозбанкаНо при необходимости баланс возможно запрашивать и самостоятельно. Для этого на телефон +7(903)7672090 нужно отправить СМС. Его текст должен быть таким: БАЛNNNN. Вместо NNNN должны быть указаны цифры из последнего блока номера пластика. Сам текст может быть написан и латиницей: BALNNNN.

Внимание! Самостоятельно запрашивать остаток посредством отправки запроса по SMS можно только с того телефона, к которому привязан счет

Банк не берёт денег за СМС. Но сотовый оператор списывает деньги с мобильно счета за отправку сообщения. Эта сумма равняется той, которая взимается за SMS мобильного оператора

Просмотр состояния счета через интернет (веб-браузер)

Теперь можно рассмотреть вопрос, касающийся того, как проверить баланс на карте Россельхозбанка через интернет с компьютера. Первое, что для этого нужно сделать – это посетить официальную банковскую страницу страницу. В её левой части легко отыскать форму авторизации – она-то и нужна.

URL ресурса: online.rshb.ruузнать баланс карты россельхозбанка

В текстовых полях, которые подписаны как «Логин» и «Пароль», нужно ввести соответствующие данные, а затем нажать на «Вход». Если их нет, тогда предварительно потребуется пройти процедуру создания учёной записи. Для этого нужно перейти на вкладку «Регистрация» и там нажать на кнопку «Зарегистрироваться». После этого сайт сам расскажет о том, что нужно сделать.

После ввода и отправки логина/пароля банк потребует подтвердить вход кодом, который должен придти примерно через 10 секунд в СМС-ке. После того, как он будет отправлен на проверку, система перенаправит в личный кабинет. На его главной странице, среди прочей информации, указывается и актуальное состояние счета.

Мобильное приложение Россельхозбанка

Пользователи мобильных устройств могут пользоваться веб-версией личного кабинета, но куда более удобным является специальное приложение М-ТОКЕН. Его можно найти в магазине платформы, на которой работает телефон/планшет. В  строке поиска введите название банка, а затем в отобразившемся списке выдачи выберите первый пункт. С этой и только с этой страницы и скачивается программа (все остальные источники неофициальные).

Алгоритм подключения приложения:

  1. узнать баланс карты россельхозбанкаАктивизировать услугу в банкомате Россельхозбанка (раздел «Услуги» → «М-ТОКЕН»). При этом со счёта будет списана комиссия за активацию. Вся необходимая информация будет отображена на чеке: имя и номер устройства, код.
  2. Запустить приложение, ввести номер устройства и код.
  3. Придумать ПИН для входа в приложение.
  4. На экране появится защитный код, его необходимо ввести в соседнее поле.
  5. Если все пункты активации выполнены правильно, на экране появится надпись «Активация успешно завершена».
  6. Всё, теперь можно пользоваться мобильным приложением.

узнать баланс карты россельхозбанка

После авторизации отобразится основной экран ЛЧ. Информация о балансе пластика отображается в его верхней части.

В банкомате РСХБ

Конечно, запросить сведения о счёте можно и в банкомате. Лучше это делать в ATM, принадлежащем РСХБ (в других может браться комиссия в размере 15 рублей). Чтобы выполнить данную операцию, нужно выполнить всего 3 действия: вставить пластик в лоток приёма карточек → указать ПИН → выбрать пункт «Баланс». После этого интересующие сведения будут а распечатаны на чеке.

Посещение отделения банка

И последнее – можно просто обратиться к специалисту, занимающемуся карточками, в офисе Россельхозбанка. Перед тем, как идти в отделение, обязательно нужно взять с собой как карточку, так и паспорт её владельца.

Получение остатка карты РСХБ при использовании большинства способов – дело одной минуты. Внимательно изучите все варианты, чтобы выбраться для себя те, которые считаете наиболее удобными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: