Как перевести деньги с кредитной карты Сбербанка на дебетовую

Перевод с кредитной карты Сбербанка на дебетовую

Карта Сбербанка. Этот платёжный инструмент не перестаёт приносить своим держателям массу плюсов при использовании. Необходимо лишь разобраться в механизме работы системы, основных правилах. Как совершить перевод с кредитной карты на дебетовую Сбербанка. Разобраться в этом вопросе просто.

Сбербанковская кредитная карточка – сегодня это один из самых распространенных банковских продуктов. Отличие от дебетовых и партнерских карточек заключается в том, что имеется кредитный лимит, который клиент может расходовать по своему усмотрению. Это полноценный платёжный инструмент, функционал которого постоянно расширяется. Поэтому осуществить перевод с кредитной карты Сбербанка можно очень просто, процедура давно отлажена, проходит без задержек и ошибок.

Способы перевода

Сразу следует отметить важную информацию. За подобную операцию взимается комиссия, которая не может составить меньше 2% от суммы. Так что предварительно подумайте, действительно ли у вас есть такая острая необходимость в переводе.

Сбербанк перевод с кредитной карты предусматривает исключительно за вознаграждение. Поэтому не тратьте время зря – не ищите пути экономии – банк обмануть не удастся

Способ №1: через снятие наличных

Перевод с кредитной карты Сбербанка на дебетовуюДля начала следует обналичить средства со своей кредитной карточки в банкомате, а после пополнить дебетовую на требуемую сумму. Деньги будут получены мгновенно. Правда такой способ не подходит в случае, если у вас нет дебетовой карточки с собой.

Комиссия: как только вы нажимаете кнопку «снять деньги» (имеется ввиду именно с кредитной карточки), тут же со счёта списывается 3% от суммы снятия. А если же вы воспользуетесь банкоматом другого банка, то будет списана комиссия уже по его условиям.

За один день с кредитной карты можно снять не больше 100 тыс.рублей

Способ №2: через банкомат

Нужно знать PIN код карточки (имеется ввиду кредитки) – и всё, дальше дело техники. Алгоритм действия следующий: заходим в главное меню → окошко «Переводы и платежи» → «Между моими счетами» → вводим номер на лицевой стороне карточки (не кредитной, а той, на которую планируется зачислить денежку) → подтверждаете своё действие → забираете чек.

Способ №3: SMS

Перевод с кредитной карты Сбербанка Телефонный номер банковской службы 900. Отсылаем сообщение следующего содержания:

  • на любую дебетовую карту: перевод (или perevod – без разницы, система разберёт)_номер карты (как вариант — номер телефона, привязанного к карточке)_сумма;
  • если вы являетесь держателем нескольких кредиток: перевод_ номер карты_сумма_четыре последние цифры карты, с которой переводятся деньги;
  • на свою дебетовую карточку: перевод_четыре последних цифры кредитки_четыре последних цифры второй карточки_сумма.

Способ №4: трансферный сервис

Это может быть MasterCard MoneySend или Visa Money Transfer (зависит от типа карты).

Комиссия: есть, информацию о вычетах ищите на сайте сервиса (у каждого она своя).

Способ №5: сторонние сервисы

Многие из них относительно экономичные, операция будет осуществлена в сжатые сроки. К примеру, Яндекс.Переводы.

Комиссия: у каждого сервиса своя.

Способ №6: Электронные кошельки

Таким способом могут воспользоваться исключительно резиденты России. Через электронный кошелёк можно перевести только в том случае, если, к нему привязана карточка. Здесь могут возникнуть вопросы, связанные с тем как это сделать.

Перевод с кредитной карты Сбербанка на дебетовуюНа выбор есть две: Webmoney и Qiwi. В пунктах меню следует выбрать «Привязка карты», ввести № номер карточки в специальное окно, код CVV/CVC, а также срок действия. Также можно настроить лимиты, подписку, которая будет информировать об операциях.

Помните о том, что обычным владельцам кошельков сразу после регистрации данные операции недоступны. Придётся проходить процедуру верификации. У Webmoney это можно сделать удаленно, если вы зарегистрированы на «Госуслугах». Если же ваш вариант – платежная система Qiwi, то придется обращаться в специализированные точки (указаны на сайте сервиса) с паспортом.

Комиссия: двойная – сперва заплатите за пополнение кошелька, а затем за вывод из него средств. В случае с Webmoney это 2%.

Способ №7: использование счёта телефона

Перевод с кредитной карты Сбербанка на дебетовуюМожно максимально быстро осуществить перевод денег с кредитной карты Сбербанка, имея под руками лишь смартфон или обычный мобильный телефон. МТС, Мегафон, Билайн, Теле2 имеют такую услугу как «Мобильный перевод». Для того, чтобы ею воспользоваться, следует первоначально закинуть деньги на телефон с кредитки.

Дальше у нас два пути:

  • воспользоваться специальной командой USSD, её можно отыскать на сайте;
  • зайти на сайт оператора, авторизоваться со своего номера. В личном кабинете станет доступна услуга вывода денег на карточку. Только будьте готовы к тому, что за данную операцию будет взята комиссия. Кроме того, есть лимиты как по размеру одной операции, так и по максимальной сумме перевода в месяц.

Как видите, перевести деньги с кредитной карты Сбербанка довольно просто. Достаточно лишь определиться со способом, который подходит в вашем конкретном случае.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: